Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
14.09.2022

Депутаты ЗС предложили выделить средства на мебель еще 16 муниципальным школам. НИА-Байкал, 14.09.2022

Комитет по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовал 58 сессии принять поправку в региональный бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Документ предусматривает распределение субсидий на приобретение мебели для школ между муниципалитетами Иркутской области. Председатель комитета Наталья Дикусарова сообщила, что это дополнение к июньским изменениям регионального бюджета.

По инициативе депутатов Заксобрания дополнительно выделили 33 миллиона рублей на оборудование школ, в которых прошел капитальный ремонт по областной программе. Эти средства планируют направить в 16 муниципальных образований. Всего в бюджете региона в 2022 году заложено 69 миллионов рублей на покупку мебели в учебные заведения, средства получат 27 районов Приангарья, где в школах проходит ремонт за счет средств областного бюджета, уточняет пресс-служба ЗС.

Глава бюджетного комитета отметила, что работа над проектом закона была проведена в максимально короткие сроки.

«Я благодарю и губернатора, и правительство Иркутской области за совместную работу. В соответствии с бюджетным законодательством в июне мы предусмотрели необходимые средства, затем школы должны были подать соответствующие документы для получения субсидии. Теперь мы направляем средства в города и районы на ближайшей сессии Заксобрания, чтобы до конца года мебель уже поступила в школы», - подчеркнула Наталья Дикусарова.

http://www.38rus.com/more/88693