Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
22.09.2022

Депутаты ЗС приняли участие в открытии закладного камня памятника пограничникам. Газета "Областная", 22.09.2022

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и депутат Дмитрий Тютрин приняли участие в открытии закладного камня памятника «Сибирякам-пограничникам всех поколений», который установили в Иркутске на пересечении улиц Чкалова и 5-й Армии. В дальнейшем на этом месте планируют установить бронзовый щит и пограничный столб.

Лариса Егорова рассказала, что идея создания памятника принадлежит председателю Иркутской областной общественной организации «Комитет Пограничников» Василию Яковлеву, победителю конкурса грантов «Губернское собрание общественности Иркутской области» в 2021 году.

В приветственном слове к участникам торжественного мероприятия Лариса Егорова отметила, что защита рубежей Отечества во все времена являлась одной из самых почитаемых профессий: «Этот гранит он всегда будет нам говорить о том, что мы с вами, здесь находящиеся, будем уверены в том, что наши мужчины, которые служат на границе – это гранит! Это те люди, у которых нескончаемая воля. Это те люди, которыми мы всегда гордились и гордиться будем ещё многие тысячелетия! От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю всем, кто сейчас несет службу в приграничных зонах, всем участникам специальной военной операции здоровья и крепости духа».

https://www.ogirk.ru/2022/09/22/deputaty-zs-prinjali-uchastie-v-otkrytii-zakladnogo-kamnja-pamjatnika-pogranichnikam/