Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
09.12.2022

Комиссия по Регламенту согласовала кандидатуры для награждения Почетными грамотами ЗакСобрания. НИА-Байкал, 09.12.2022

Более 30 кандидатур согласованы для награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которое состоялось под председательством Ольги Безродных.

Так, за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта предлагается наградить Ованеса Бангояна, который 18 лет работает тренером ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп». Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами соревнований разного уровня, отмечает пресс-служба областного парламента.

Директор ООО «УСК-3» Евгений Часовитин более 40 лет отработал на предприятиях региона, участвовал в строительстве социально значимых объектов в Братске и Усть-Илимске. Его предлагают наградить за значительный вклад в развитие производства в Иркутской области.

За значительный вклад в развитие культуры в Иркутской области планируют наградить художественного руководителя МКУ «Центр общественного развития «Вектор» из поселка Большой Луг Шелеховского района Галину Космаченко. По ее инициативе проводят благотворительные концерты для пенсионеров. Именно она много лет писала сценарии для новогодних праздников, которые проходили на главной елке Иркутска на сквере имени Кирова.

Также в числе одобренных кандидатур есть медицинские работники, педагоги, сотрудники правоохранительных органов и представители других профессий. Кандидатуры будут утверждать на декабрьской сессии областного парламента.

https://www.38rus.com/more/90330