Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
20.04.2023

В Куйтунском районе отметили День местного самоуправления. ИА "ТК Город", 20.04.2023

Торжественное мероприятие в честь Дня местного самоуправления состоялось сегодня в Куйтуне. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Депутатов районной и сельских Дум, глав поселений поздравили глава областного парламента Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, а также председатель Куйтунской районной Думы Алёна Якубчик и исполняющая обязанности мэра территории Ираида Куликова.

Александр Ведерников отметил особую роль местного самоуправления в развитии территорий.

- Местному самоуправлению уделяется повышенное внимание со стороны президента России Владимира Путина и государственных органов власти. Сегодня все понимают, что нашу страну надо поднимать с села, с деревни, где не только живёт душа России, но и решается демографическая проблема. От работы депутатов и глав во многом зависит, будут ли реализованы в муниципальных образованиях федеральные и областные программы, которые помогут сделать жизнь на селе комфортной, привлечь кадры в больницы и школы, - рассказал Александр Ведерников.

Также парламентарии вручили Почётную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области депутату районной думы, главе КФХ Алексею Ткачеву за значительный вклад в развитие производства, благотворительную и попечительскую деятельность.

За многолетний добросовестный труд Благодарностями председателя Законодательного Собрания Иркутской области отмечены председатель думы Куйтунского района Алёна Якубчик и депутаты районной думы Александр Зенин, Андрей Белов, Нина Ващенко, а также председатель думы Андрюшинского сельского поселения Александр Лавшук, депутаты еще ряда сельских поселений и глава Куйтунского городского поселения Галина Алексеенко.

Помимо этого, депутаты областного парламента вручили сертификаты на оснащение оборудованием кабинетов в школе 2 Куйтуна, в Карымской и Кундуйской школах.

В ходе рабочего визита, депутаты ЗакСобрания обсудили с депутатами местных дум вопросы ремонта дорог и здравоохранения. Участие во встрече приняли руководители профильных министерств Максим Лобанов и Алексей Шелехов.

https://tkgorod.ru/news/v-kuitunskom-raione-otmetili-den-mestnogo-samoupravleniia-37958/