Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
28.04.2023

Пять автомобилей, купленных в рамках телемарафона, отправят в зону СВО депутаты ЗакСобрания и муниципальных дум. ИА "ТК Город", 28.04.2023

В рамках телемарафона «Все для Победы», организованного Законодательным Собранием Иркутской области при поддержке губернатора региона, депутатов муниципальных дум, общественных организаций, собрана техника на общую сумму около 15 миллионов рублей. В марафоне приняли участие спикер областного парламента Александр Ведерников, губернатор Игорь Кобзев, координатор регионального проекта «Золотые руки ангела» Евгений Идрисов, а также другие волонтеры и общественники, представители штаба «Народного фронта» в Иркутской области.

Депутаты регионального парламента закупили несколько автомобилей. Три машины подготовил к отправке Олег Попов, это два джипа УАЗ и один УАЗ «буханка». Парламентарий купил автомобили у жителей Иркутска, Братска и Тулуна.

– Эти машины поедут адресно, конкретно к нашим братчанам, и надеюсь, что спасут чьи-то жизни. Это нормально, по всей стране люди собирают, кто что может. Кто-то носки отправляет, кто-то ящик тушенки, кто-то машину. Поэтому по мере возможности помогаем, – рассказал Олег Попов.

Также к отправке в зону СВО готовят пикап, который приобрел депутат Денис Шершнев, и несколько УАЗ «Патриот». В настоящий момент автомобилям укрепляют корпус и повышают грузоподъёмность.

– Мы помогаем разными путями, передали нашим землякам и бытовые вещи первой необходимости, наши сотрудники по своей инициативе собирают денежные средства, – рассказал Денис Шершнев.

Кроме того, в рамках телемарафона машины высокой проходимости приобрели председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев, председатель Думы Шелеховского района Федор Саломатов, думы муниципальных образований Черемхово, Черемховского, Заларинского и Баяндаевского районов.

https://tkgorod.ru/news/piat-avtomobilei-kuplennykh-v-ramkakh-telemarafona-otpraviat-v-zonu-svo-deputaty-zaksobraniia-i-munitsipalnykh-dum-38094/