Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Игорь Милостных провел прием граждан в региональной приемной партии «Единая Россия». ИА «Телеинформ», 11.03.2015

12.03.2015

Игорь Милостных провел прием граждан в региональной приемной партии «Единая Россия». ИА «Телеинформ», 11.03.2015

10 марта в депутатском центре Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Иркутской области граждан принимал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Иркутской области, заместитель начальника ВСЖД филиала ОАО «РЖД» в Иркутском регионе Игорь Милостных.

Вот уже более полугода Игорь Милостных поддерживает две семьи беженцев с Украины. В первый раз две молодые женщины с детьми обратились к депутату за помощью в приобретении одежды для них и своих малышей и эту помощь получили. С тех пор депутат всячески опекает их и помогает семьям. В начале марта девушки попросили купить им обувь и машинку для стрижки волос, а 10 марта пришли на прием, чтобы проконсультироваться по вопросу ежемесячного пособия на детей одиноких матерей.

Игорь Милостных разъяснил девушкам положения областного закона № 130-оз «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области», а также вручил подарки, которые пришлись весьма кстати к 8 марта. Одна из беженок решила остаться в Иркутске, здесь она нашла работу, в ближайшее время намерена оформить гражданство, планирует перевезти с Украины и свою маму. А вот вторая девушка очень скучает по родине и ожидает конца учебного года, чтобы вернуться с детьми домой. Игорь Милостных пообещал собрать семью в дорогу и проводить в лучших традициях сибирского гостеприимства.

Обратилась к Игорю Милостных молодая женщина из числа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по вопросу предоставления жилья. Она стоит в очереди на жилье в Тайшетском районе, но проживает и работает в Иркутске. Отслеживать свою очередь в отдаленном от центра районе непросто, особенно когда возникает неразбериха с номером очереди. Депутат намерен запросить мэра района о продвижении ее очереди на жилье.

С вопросом по исполнению судебного решения обратилась пожилая жительница Баяндаевского района. Двое членов ее семьи погибли в автомобильной аварии, а сама заявительница осталась инвалидом. Виновник не только отделался условным сроком, но и задерживает выплату морального ущерба пострадавшей. Депутатский запрос будет направлен в службу судебных приставов.

По информации пресс-службы Региональной общественной приемной


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru