Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Помощь пришла по воде. Газета Копейка, 16.09.2015

17.09.2015

Помощь пришла по воде. Газета Копейка, 16.09.2015

Более 600 жителей северных районов области побывали на приеме у врачей плавучей поликлиники. Медицинские работники посетили Усть-Кутский, Киренский, Мамско-Чуйский и Бодайбинский районы.
Как рассказал депутат Законодательного собрания, генеральный директор Верхнеленского речного пароходства Николай Труфанов, бригады врачей передвигались по рекам Лене и Витим на скоростном судне "Полесье" и теплоходе "Берегиня".

В течение 12 дней осмотры жителей проводили кардиолог, невролог, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог и врач УЗИ в центральных районных больницах Усть-Кута, Киренска, Коршуново, Мамы и Бодайбо.

- Подобную практику надо продолжать, чтобы это были не разовые акции, а системные, - считает депутат. - Я думаю, что врачи снова захотят поехать поработать, когда увидят, что они смогли помочь людям. Это важно и для медиков, и для населения, - сказал депутат.

Всего в ходе летней выездной медицинской кампании более пяти тысяч жителей отдаленных районов Приангарья прошли обследование. За три месяца врачебные бригады посетили 16 муниципалитетов. Врачи иркутских, братской и усть-удинской больниц передвигались автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru