Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Часть проблем жителей Тайшетского района разрешил И. Милостных прямо на приёме. ИА Байкал Инфо, 22.09.2015

23.09.2015

Часть проблем жителей Тайшетского района разрешил И. Милостных прямо на приёме. ИА Байкал Инфо, 22.09.2015

Часть проблем жителей Тайшетского района, с которыми те пришли на приём к депутату Законодательного Собрания Игорю Милостных в начале сентября 2015 года, удалось решить тут же, на месте. К примеру, многодетной семье из Бирюсинска, где воспитывается семь детей, была необходима финансовая помощь в сборе к школе. До конца сентября решено завезти нескольких машин гравия для отсыпки участка дороги по ул. Рабочая в Тайшете, на плохое состояние которой пожаловалась одна горожанка. В октябре будет напечатано 400 экземпляров книги «70 лет Победы», которую готовит к изданию городская библиотека. Информацию для книги отбирали по конкурсу.

Жительница поселка Юрты обратилась с вопросом получения целевого направления в медицинский университет для своей дочери. Депутат пояснил, что с 2015 года, когда состоялась передача муниципальных учреждений здравоохранения на областной уровень, выдача целевых направлений в Тайшетском районе прекращена, однако есть возможность получить квоту на обучение. На месте было составлено заявление, далее вопрос будет решаться на уровне министерства здравоохранения Иркутской области.

Жители Тайшета, живущие на улицах Транспортная, 93 и Тимирязева, 90 рассказали депутату, что их дома находятся в аварийном состоянии, рушится крыша домов, потолок в квартирах. Игорь Милостных принял решение направить письма в администрацию города, после чего будет собрана комиссия для определения статуса этих домов. С очень серьезным вопросом пришли жители микрорайона Мясникова Тайшета. Там находятся два заброшенных котлована, которые закиданы мусором и ни кем не убираются. Люди попросили найти того, кому принадлежат данные объекты. Депутат направит запросы в администрацию города и района.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru