Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пенсионерка в Иркутске получила ежемесячную выплату при содействии И. Милостных. Байкал Инфо. 29.09.2015

30.09.2015

Пенсионерка в Иркутске получила ежемесячную выплату при содействии И. Милостных. Байкал Инфо. 29.09.2015

Ежемесячную выплату как неработающий пенсионер получила жительница Иркутска Галина Казенова при помощи депутата Законодательного Собрания Игоря Милостных. В сентябре 2015 года пенсионерка написала благодарственное письмо депутату, в котором рассказала о своих «хождениях по мукам».

Эта льгота гарантирована жителям региона согласно закону «О ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам в Иркутской области», но при определенных условиях, в частности, трудовой стаж для женщин должен составлять 30 лет. Будучи пенсионеркой, Галина Казенова работала всю жизнь до начала нынешнего года. А в апреле решила оформить доплату и обратилась в отделение Пенсионного фонда Свердловского района Иркутска. Женщине сказали, что стажа достаточно, выдали справку, которую необходимо было отнести в территориальное подразделения министерства социального развития, опеки и попечительства. Но там признали справку неподходящей. В Пенсионном фонде справку дополнили, в соцзащите снова не приняли, не «досчитали» нескольких месяцев и дней до 30-летнего стажа, хотя все документы, подтверждающие это, у пенсионерки есть. Ведь она после выхода на заслуженный отдых еще 11 лет работала в МНТК.

Галина Казенова ходила между двумя ведомствами четыре раза за три месяца, потом, уже отчаявшись добиться законных прав, пришла на приём к Игорю Милостных. Вопрос решился быстро, и иркутянке начислили выплату для неработающих пенсионеров, полагающуюся ей по закону.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru