Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Николай Труфанов пообещал помочь найти деньги на издание хрестоматии «Композиторы Приангарья – детям». ИА «Телеинформ», 16.10.2015

19.10.2015

Николай Труфанов пообещал помочь найти деньги на издание хрестоматии «Композиторы Приангарья – детям». ИА «Телеинформ», 16.10.2015

В депутатском центре региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутске, в среду, 14 октября прием граждан провел руководитель приемной, член комитета по собственности и экономической политике, заместитель председателя комиссии по контрольной деятельности ЗС, гендиректор Верхнеленского речного пароходства Николай Труфанов.

Заместитель председателя Иркутской областной организации «Союз композиторов» Сергей Михайлов рассказал руководителю региональной общественной приемной о том, что  в 2017 году  областному союзу композиторов исполняется 20 лет, за эти годы накоплены колоссальный архив и опыт работы с начинающими музыкантами. Усилия композиторов-иркутян не пропали даром, общественная организация подготовила к изданию хрестоматию «Композиторы Приангарья – детям», в которую вошли два аудиодиска, нотный сборник и пояснительная записка. Хрестоматия одобрена региональным министерством образования, дело осталось за малым, издать весь подготовленный материал и распространить его по музыкальным школам Приангарья.

Всего в настоящее время в области действует 867 музыкальных школ, для которых новое издание стало бы отличным подспорьем в педагогическом процессе. Бюджет проекта объемом в 900 экземпляров составляет порядка 300 тысяч рублей, однако найти эти средства ни в бюджете области, ни среди потенциальных инвесторов, областной Союз композиторов так и не смог. Николай Труфонов принял обращение и намерен обратиться к руководству ряда крупных региональных компаний, для оказания благотворительной помощи.

Уже не в первый раз обращается в общественную приемную обманутый дольщик АО «Невский Простор». Пожилой человек много лет назад переехал в Иркутск, где строительная компания обязалась построить жилье для граждан, переезжающих из районов Крайнего Севера. Однако собрав средства дольщиков, компания, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, строительство жилья так и не начала. Мужчина – инвалид, вынужден проживать вместе дочерью в однокомнатной квартире. Многократные обращения в различные инстанции успеха не принесли, поскольку строительная компания обанкротилась и если для пострадавших дольщиков Санкт-Петербурга правительством северной столицы предусмотрена компенсация, то для пострадавших из других регионов – надежда на материальное возмещение стала весьма призрачной. Николай Труфанов пояснил заявителю, что и в нашем регионе  действует межведомственная комиссия под председательством губернатора и его вопрос необходимо решать. Он принял от пожилого человека обращение, пообещав помочь в организации записи на прием к губернатору.

Еще одна пожилая иркутянка приобрела жилье в другой строительной компании, но вот уже около двух месяцев не может получить документы на свою новую квартиру, а соответственно, не может оформить регистрацию по месту жительства, что порождает  ряд других проблем. После изучения договора, Николай Степанович примет решение о дальнейших действиях.

24-летний беженец из Украины, прибывший в Иркутск из Луганской области обратился к Николаю Труфанову с просьбой о помощи в трудоустройстве. Парень получил техническое и высшее инженерно-педагогическое образование. На Украине начал работать в органах МВД, но вскоре начались военные действия и ему пришлось спешно покидать родные места. Молодой человек занимается оформлением документов и к январю 2016 года  готовится получить российское гражданство, но возникли определенные трудности с поиском работы, не каждое предприятие готово принять на работу с РВП.

Между тем, профессиональные навыки парня обнадеживают. После получения резюме, Николай Труфанов намерен оказать содействие в трудоустройстве по специальности техника-механика.

Еще одному бывшему жителю Украины руководитель приемной Дмитрия Медведева оказал материальную помощь, чтобы завершить процесс оформления российского гражданства.

По информации пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru