Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Благоустройству Правобережного округа Иркутска уделила особое внимание Нина Чекотова. Безформата.ру, 15.03.2016

15.03.2016

Благоустройству Правобережного округа Иркутска уделила особое внимание Нина Чекотова. Безформата.ру, 15.03.2016

Благоустройству территории Правобережного округа Иркутска, оказанию спонсорской помощи общественным организациям преимущество занималась депутат Законодательного Собрания Нина Чекотова в 2015 году. «Мои избиратели меня видят регулярно, причем на территории округа, знают, что я делаю, общение у нас построено напрямую, без посредников, - говорит депутат. - С наказами, которые поступили ко мне во время предвыборного периода, работаю по плану».

Из наиболее ярких событий – покупка осенью двух микроавобусов для социального такси Иркутска, приспособленных для перевозки людей с инвалидность. В микрорайоне Зелёный построили детскую площадку возле дома №1 (игровые аттракционы, песочница, ограждение), благоустроили дворы домов №№4, 18 (расширены парковки, заменен бордюр, асфальт, установлены лавочки, песочница), отреставрирована лестница за детсадом №172 и домами №№31, 2, 3, 4. «Территорию Зеленого до сих пор   не передали городу, и микрорайон из-за отсутствия хозяина постепенно приходит в запустение. Например, на этой лестнице уже и ступенек как таковых не осталось. Забетонировали пролеты, перила восстановили, землю вокруг отсыпали», - рассказала Нина Чекотова.

В Лесном благодаря депутату появилась спортивная площадка - поле для мини-футбола, волейбола, турники и брусья. «В том же Лесном чем детям было увлечься, куда пойти? Мы отсыпали болотистый участок пустыря, уплотнили, разровняли, сделали ограждение, провели освещение. Установили футбольные ворота и волейбольную сетку, поставили дополнительные скамейки и урны, турники и брусья. Местные школьники попросили сделать поле с бортиками, чтобы зимой можно было на нем заливать каток», - рассказала депутат. В планах – создать подобный комплекс для уличного спорта сделать в Топкинском.  

Депутат оказывает постоянную спонсорскую помощь организации «Солдатские матери Прибайкалья», Куйбышевской организации инвалидов, профсоюзу войсковой части №59968, совету ветеранов округа. Один из способов решения проблемных вопросов – активизировать самих жителей, говорит Нина Чекотова. «Вот уже несколько лет подряд мы вместе с ними устраиваем в Правобережном округе массовые субботники», - делится депутат.

«Вопрос со строительство школы в микрорайоне Лесной находится на контроле. Осенью поставлен на кадастровый учет участок земли, где кроме школы на 600 мест, планируется построить детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. Уже запланированы в бюджете города средства – 20 млн рублей – на проектно-сметную документацию нового учебного заведения. Думаю, что эта новость порадует жителей Лесного. Все постепенно сделаем: водовод обязательно будет, в этом году уже начались подвижки, установлены 6 пожарных гидрантов, уличное освещение будет, дороги сделаем», - подытожила депутат.

ИА «Байкал Инфо»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru