Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Гендиректор ИАЗа Александр Вепрев рассмотрел обращения иркутян в приёмной «Единой России». ИА "Телеинформ", 18.03.2016

22.03.2016

Гендиректор ИАЗа Александр Вепрев рассмотрел обращения иркутян в приёмной «Единой России». ИА "Телеинформ", 18.03.2016

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»  Дмитрия Медведева 17 марта граждан принимал член комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области, Заслуженный машиностроитель России, генеральный директор Иркутского авиационного завода филиала ОАО «Корпорация «Иркут» Александр Вепрев.

В трудной жизненной ситуации оказалась гражданка Украины, долгое время работавшая в Читинской области. Возвращаясь на родину через Иркутск, она потеряла деньги и документы. Один из иркутских реабилитационных центров приютил ее, но чтобы вернуться на родину, женщине нужно добраться до Генерального консульства Украины в Новосибирске, а на руках только справка из полиции об утере документа и копия утерянного паспорта. Александр Вепрев помог женщине, она собирается выехать в Новосибирск.

Многодетная мама обратилась за консультацией о льготах на приобретение бруса для строительства дома. Семья приобрела земельный участок в селе Хомутово за собственные средства,  уже есть фундамент  и скважина для воды. Но многодетной семье непосильно приобретать лес для строительства по коммерческим ценам. Александр Вепрев разъяснил заявительнице, что она имеет право на 125 кубометров леса, для этого необходимо обратиться в лесничество с документами, подтверждающими право на земельный участок. Однако не каждой семье под силу затраты на освоение лесной деляны. Александр Вепрев пояснил, что на вырубку и вывоз леса льгот нет и семье придется использовать личные средства.

Еще одна иркутянка, мать семерых детей,  столкнулась с проблемой выделения ей земельного участка в территориях, которые не устраивают семью ни по месторасположению, ни по обеспечению инфраструктурой. Депутат намерен направить ходатайство в министерство имущественных отношений для более внимательного рассмотрения права заявительницы на земельный участок в рамках исполнения майского указа президента.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru