Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутат Геннадий Истомин встретился с жителями в приёмной «Единой России» в Иркутске. ИА "Телеинформ"

23.03.2016

Депутат Геннадий Истомин встретился с жителями в приёмной «Единой России» в Иркутске. ИА "Телеинформ"

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведва 22 марта граждан принимал член комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области второго созыва Геннадий Истомин.

В интересах своего 23-летнего внука обратилась пожилая иркутянка. Молодой человек обучался в ВУЗе по договору с одной из крупнейших региональных компаний с условиями оплаты стипендии и дальнейшего трудоустройства на предприятии. Окончив учебное заведение, парень ушел служить в армию, а по возвращении выяснил, что сотрудник компании, который заключал с ним договор, больше не трудится, а договор утерян. Не смог он и встать на учет в центр занятости, так как от дня возвращения из рядов РА прошло меньше полгода. Депутат проконсультировал женщину о действиях по поиску утраченного договора, а также пообещал выяснить законность причин отказа от постановки на учет.

Участник боевых действий и инвалид обратился к Геннадию Истомину за консультацией по вопросу бесплатного предоставления земельного участка. Ему в соответствии с законом Иркутской области от 12.03.2009 № 8-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» рекомендовано обратиться с заявлением на имя губернатора и в министерство имущественных отношений с просьбой о выделении земельного участка. Именно этот закон определяет категории, к которым относится заявитель, а также случаи бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также максимальные размеры земельных участков.

Также обращались к Геннадию Истомину граждане с жалобами по различным судебным ситуациям. Так, пенсионерке с улицы Новаторов даны разъяснения, как действовать на рассмотрении апелляционной жалобы. По другой жалобе на действия судьи будет направлено письмо в адрес председателя одного из районных судов Иркутска, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru