Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В организации благотворительного концерта в Иркутске поможет центр «Твори добро». ИА Байкал Инфо, 05.04.2016

06.04.2016

В организации благотворительного концерта в Иркутске поможет центр «Твори добро». ИА Байкал Инфо, 05.04.2016

Посетить благотворительный концерт «У добра нет границ», который состоится в Иркутске 10 апреля 2016 года в рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале», помогут людям с ограниченными возможностями здоровья волонтеры центра «Твори добро». Как «Байкал Инфо» рассказала депутат Законодательного Собрания, руководитель центра Анастасия Егорова, волонтеры центра будут встречать инвалидов у их дома, помогать разместиться в транспорте и доставят до концертного зала. После завершения мероприятия волонтеры помогут гостям доехать до дома.

Благотворительный концерт «У добра нет границ», средства от которого потратят на приобретение музыкальных инструментов для школы-интерната музыкальных воспитанников города, пройдет в Иркутской областной филармонии. Мероприятия проводится при поддержке городского благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов». На концерте выступят известные музыканты из Израиля, Франции и России. Кроме того, на сцену выйдет ученик детской музыкальной школы им. Дж. Гершвина 14-летний Нестор Смышляев, который является инвалидом по зрению. Педагогом Нестора Смышляева является известный российский саксофонист Игорь Бутман, который также посетит концерт в Иркутске.

«Такие благотворительные и безбарьерные концерты дают возможность приобщиться к прекрасной музыке любому – вне зависимости от его физических возможностей, – отметил генеральный продюсер международного фестиваля «Джаз на Байкале» Александр Филиппов. – В своей деятельности мы также стремимся приобщать детей, подростков и взрослых к исполнению джазовой музыки. Поэтому мы решили провести благотворительный и безбарьерный концерт «У добра нет границ»».

В холле филармонии также будут установлены ящики для благотворительных пожертвований. Деньги потратят на музыкальные инструменты для школы-интерната.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru