Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Два обращения признаны депутатскими запросами на 40-й сессии ЗС Приангарья. Законодатель, 01.07.2016

04.07.2016

Два обращения признаны депутатскими запросами на 40-й сессии ЗС Приангарья. Законодатель, 01.07.2016

На сессии Законодательного собрания Иркутской области 30 июня парламентарии признали депутатскими запросами два обращения, сообщает пресс-служба парламента.

Первое обращение, адресованное губернатору Сергею Левченко, поступило от депутатов фракции ЛДПР Олега Кузнецова, Дмитрия Ершова и Георгия Любенкова, оно касается состояния электросетей, эксплуатируемых ОГУЭП «Облкоммунэнерго». В обращении говорится о том, что в Усолье-Сибирском назревает чрезвычайная ситуация в связи с неудовлетворительным состоянием сетей электроснабжения, в том числе сетей, питающих тепловые насосные станции, канализационные насосные станции. Резервирования системы электроснабжения не существует. Имеют место случаи незаконного ограничения подачи энергии в поселке Янталь Усть-Кутского района и полного отключения в поселке Листвянка и в городе Тулуне. Кроме того, по информации депутатов, имели место случаи невыплаты зарплаты сотрудникам предприятия и невыполнение условий по заключенным договорам с населением Иркутской области. В связи с этим парламентарии просят губернатора сообщить о принимаемых правительством Иркутской области мерах по обеспечению бесперебойной работы ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

Второй запрос «О необходимости неотложных мер по прекращению нелегальной деятельности на территории Иркутской области китайских компаний, аффилированных с ними предприятий и лиц», инициированный Михаилом Щаповым, адресован заместителю губернатора – председателю правительства Приангарья Александру Битарову. По информации депутата, на лесозаготовительных площадях региона массово действуют предприятия, предприниматели и наемные рабочие из Китая. При этом не менее 20% древесины ежегодно вывозится с нарушением законодательства, в том числе по поддельным документам. Китайцы вытесняют россиян с рабочих мест. Число официально занятых в отрасли граждан РФ за десять лет уменьшилось на 14,3 тыс. человек. По мнению депутата, китайский бизнес использует труд граждан России, нелегально работающих на предприятиях лесозаготовки. На экономически депрессивных территориях с высоким уровнем безработицы население провоцируется к участию в незаконных рубках. Депутат просит проинформировать, какие меры принимаются органами государственной власти Иркутской области для разрешения сложившейся ситуации.

ИА "Байкал24"

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru