Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Соцобъекты Жигаловского района посетят депутаты Заксобрания. Газета «Областная», 14.04.2017

17.04.2017

Соцобъекты Жигаловского района посетят депутаты Заксобрания. Газета «Областная», 14.04.2017

Делегация Законодательного Собрания Иркутской области находится в рабочей поездке в Жигаловском районе. На территорию выехал спикер регионального парламента Сергей Брилка, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике областного парламента Николай Труфанов. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Приангарья.

Депутаты побывают на объектах сферы образования, ремонт или строительство которых находятся на постоянном парламентском контроле. В их числе детский сад «Якорек» в п. Жигалово (на ремонт этого дошкольного учреждения в 2017 году из областного бюджета выделено 38 млн рублей) и строящая школа на 100 мест в с. Татура (для проведения работ на этом объекте в 2017 году в бюджете региона предусмотрено 84 млн рублей).

Кроме того, запланирована встреча спикера Законодательного Собрания области с руководителями организаций и учреждений, главами поселений, депутатами дум Жигаловского района.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru