Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Представители ЗС Иркутской области примут участие в торжествах по случаю 80-летия региона в Москве. ИА "Телеинформ", 19.05.2017

19.05.2017

Представители ЗС Иркутской области примут участие в торжествах по случаю 80-летия региона в Москве. ИА "Телеинформ", 19.05.2017

Представители Законодательного собрания Иркутской области примут участие в торжествах по случаю 80-летия региона в Москве.

Как сообщают в пресс-службе ЗС, областной парламент там представят вице-спикер Кузьма Алдаров и руководитель аппарата ЗС Дмитрий Авдеев.

Напомним, мероприятия пройдут 19 мая в Центральном парке им. Горького. В масштабном концерте задействованы около 350 артистов и деятелей культуры Иркутской области, кроме того – свое мастерство жителям и гостям столицы страны продемонстрируют иркутские умельцы, представители творческих союзов более чем из десяти муниципальных образований региона.

Председатель областного парламента Сергей Брилка направил участникам и гостям мероприятия приветственное послание, в котором отметил, что сегодняшнее поколение жителей региона продолжает славные традиции своих предков, которые когда-то решились на освоение таежной территории, продемонстрировав смелость, отвагу и характер, который сегодня принято называть сибирским.

«Мы гордимся достижениями наших выдающихся земляков-современников: космонавтов Бориса Волынова и Анатолия Иванишина, музыканта Дениса Мацуева, олимпийских чемпионов Александра Зубкова и Натальи Воробьёвой и многих-многих других уроженцев Иркутской области – настоящих патриотов родной земли. Их биографии – это наша общая история, слава Иркутской области и всей России», – подчеркнул спикер.

http://i38.ru/obschestvo-obichnie/predstaviteli-zs-irkutskoy-oblasti-primut-uchastie-v-torzhestvach-po-sluchaiu-80-letiya-regiona-v-moskve

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru