Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка выразил соболезнования в связи с кончиной Заслуженного артиста России Дмитрия Когана. ИА "Телеинформ", 30.08.2017

30.08.2017

Сергей Брилка выразил соболезнования в связи с кончиной Заслуженного артиста России Дмитрия Когана. ИА "Телеинформ", 30.08.2017

Нам будет его не хватать. Мы говорим ему спасибо за радость общения, за удивительную музыку, за талант, - сказал секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка.

Источник:  Спикер Законодательного собрания Иркутской области, секретарь ИРО "Единой России" Сергей Брилка выразил соболезнования в связи с кончиной известного музыканта-скрипача Дмитрия Когана.
Напомним, 29 августа 2017 года в возрасте 38 лет из жизни ушел легендарный скрипач, Заслуженный артист России Дмитрий Коган. Музыка была смыслом его жизни. Он делал все, чтобы как можно больше людей могли наслаждаться красотой классической музыки. Первый раз в Иркутской области Дмитрий Коган побывал в августе 2013 года, с благотворительными концертами в рамках акции «Время высокой музыки», незапланированно сыграв еще на одной встрече для ангарчан.
Каждый приезд великого скрипача становился настоящим подарком поклонникам классической музыки. Ученикам музыкальных школ Ангарска повезло не только получить автограф маэстро, но и пообщаться с ним лично. На память об этих встречах Дмитрий Коган передал CD-диски с лучшими классическими произведениями воспитанникам музыкальных школ Иркутской области. В декабре 2013 года, в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского, музыкант, представляя молодых, подающих надежды скрипачей из городов России, где он побывал с концертами в 2013 году, вручил скрипачке Марине Рыбалко, ученице детской школы искусств №4 города Ангарска, высококлассный музыкальный инструмент — скрипку работы Иоганна Фикера, немецкого мастера конца XVIII века.
Маэстро был тронут теплым приемом сибиряков. Он приехал в Иркутск еще раз, в апреле 2015 года, с проектом «Пять великих скрипок». Доставленные в Россию из разных концов света пять неповторимых инструментов величайших мастеров прозвучали в одном концерте. Коган говорил: «Музыка — это гармония. Продвигая хорошую музыку, мы увеличиваем уровень гармонии в нашем обществе». Он умел раскрыть душу каждой скрипки, и отзываясь, она открывала сердца благодарных слушателей.
- Известие о смерти гениального музыканта ранило наши сердца. Он мог еще так много сказать миру. Артисты не уходят. Они остаются с нами навсегда, в наших сердцах, в нашей памяти. Маэстро побывал на Байкале, и отвечая на вопрос: «Еще к нам приедете?», улыбнулся: «Я очень этого хочу». Нам будет его не хватать. Мы говорим ему спасибо за радость общения, за удивительную музыку, за талант, - сказал секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка.
http://i38.ru/obschestvo-obichnie/sergey-brilka-virazil-soboleznovaniya-v-svyazi-s-konchinoy-zasluzhennogo-artista-rossii-dmitriya-kogana

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru