Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Председатель и депутаты Законодательного Собрания находятся с рабочим визитом в Монголии. ИА "Сибирские новости", 13.11.2017

13.11.2017

Председатель и депутаты Законодательного Собрания находятся с рабочим визитом в Монголии. ИА "Сибирские новости", 13.11.2017

Делегация ЗС Иркутской области находится с рабочим визитом в Улан-Баторе. В составе делегации: председатель Собрания Сергей Брилка, вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комиссии по контрольной деятельности Геннадий Нестерович и председатель комитета по собственности и экономической политике Ольга Носенко.

В аэропорту делегацию областного парламента встречали член ВГХ Монголии, заместитель руководителя монголо-российской межпарламентской группы Б. Энх-Амгалан, генеральный консул в Иркутске Лувсандагва Амарсанаа, первый секретарь Посольства России в Монголии Евгений Лиштованный, директор представительства АИРИО в Монголии Антон Просекин.

Визит делегации начался с посещения представительства АНО «Агентство инвестиционного развития Иркутской области». Цель его работы — оказывать содействие продвижению экспортного потенциала Иркутской области в Монголии, способствовать установлению контактов между российскими и монгольскими предприятиями. Руководитель представительства АИРИО Антон Просекин рассказал, что за 10 месяцев текущего года было проконсультировано 45 компаний по вопросам экспорта и торговли с Монголией. Наибольший интерес со стороны предпринимателей Приангарья вызывают поставки продуктов питания, товарного и фуражного зерна, техники и оборудования, строительных материалов.

Основные мероприятия визита начнутся в понедельник 13 ноября. В частности, пройдут встречи с Председателем Великого Государственного хурала Монголии М. Энхболдом, с руководителем монголо-российской межпарламентской группы, министром юстиции и внутренних дел Монголии Ц. Нямдоржем, с президентом НТПП Монголии Б. Лхагважавом. Также парламентарии намерены посетить находящиеся в Улан-Баторе представительство ГП «Янта» и дистрибьютора СХ ПАО «Белореченское», чтобы на месте обсудить нюансы работы предприятий Иркутской области в Монголии.

http://snews.ru/news/predsedatel-i-deputaty-zakonodatelnogo-sobraniya-nahodyatsya-s-rabochim-vizitom-v-mongolii

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru