Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всемирный банк готов продолжить сотрудничество с Приангарьем в рамках проекта «Народные инициативы». ИА "Телеинформ", 15.11.2017

16.11.2017

Всемирный банк готов продолжить сотрудничество с Приангарьем в рамках проекта «Народные инициативы». ИА "Телеинформ", 15.11.2017

Руководство Всемирного банка поблагодарило Законодательное собрание Иркутской области за подготовку и проведение межрегионального семинара «Развитие инициативного бюджетирования в регионах Сибирского федерального округа».

Как сообщает пресс-служба областного парламента, соответствующее письмо на имя председателя областного парламента Сергея Брилки поступило от руководителя проекта банка «Развитие инициативного бюджетирования» Ивана Шульги.

Напомним, межрегиональный семинар прошел на площадке Законодательного собрания в ноябре. В рамках семинара был представлен успешный опыт реализации проекта «Народные инициативы» в Иркутской области, практика других регионов, состоялись выступления федеральных экспертов.

«Позвольте поблагодарить Вас лично, членов Законодательного собрания, а также представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления Иркутской области за организацию программы работы делегации, включая осмотр объектов, реализованных в рамках проекта «Народные инициативы». Все мероприятия в рамках семинара были проведены на высоком организационно-техническом уровне и позволили продемонстрировать значительный опыт работы в области реализации проектов при участии граждан, накопленный в Иркутской области», – говорит в письме Иван Шульга.

Также отмечается, что Всемирный Банк подтверждает свою заинтересованность в продолжении сотрудничества с Иркутской областью по вопросам инициативного бюджетирования – как в рамках федерального проекта, так и по более широкому спектру практических вопросов. В частности, банк готов практически содействовать последующему совершенствованию механизмов и процедур программы «Народные инициативы» на основе лучшего российского и международного опыта в области инициативного бюджетирования.

http://i38.ru/obichnie-ekonomika/vsemirniy-bank-gotov-prodolzhit-sotrudnichestvo-s-priangarem-v-ramkach-proekta-narodnie-initsiativi

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru