Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка считает, что современное состояние семьи в Иркутской области требует особого внимания. ИА "Телеинформ", 05.02.2018

06.02.2018

Сергей Брилка считает, что современное состояние семьи в Иркутской области требует особого внимания. ИА "Телеинформ", 05.02.2018

Сделать акцент в повестке Конгресса на проблемах, связанных с семьей, материнством и детством предложили представители ряда НКО в рамках подготовки к итоговому заседанию Конгресса национальных и общественных организаций в Иркутске.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, в частности, на заседании оргкомитета Конгресса председатель правления Регионального объединения Церквей Христиан Веры Евангельской Иркутской области Дмитрий Маслак выступил с инициативой включить в повестку итогового заседания вопрос поддержки семьи и детства в Приангарье, так как он касается всех жителей региона вне зависимости от вероисповедания и социального статуса.

По словам спикера Законодательного собрания Иркутской области Сергея Брилки, современное состояния семьи в Иркутской области действительно требует особого внимания. «Несомненно, что здоровая, крепкая семья с детьми – залог стабильности и процветания современной России. Дети – вот наше главное достояние. От их здоровья, образования, воспитания, благополучия зависит будущее нашей страны и Иркутской области», - подчеркнул Сергей Брилка.

Спикер привел цифры статистики: «Приангарье – в числе трех сибирских регионов с возросшим числом распавшихся семей. Высоким остается число одиноких матерей. Доля расторгнутых союзов, в которых имелись дети, увеличилась с 41,2 % в 2012 году до 52,8 % в 2016-м. Участились разводы супругов, имеющих двух детей и более: за четыре года – с 9 % от общего числа до 15%». При этом, отметил Сергей Брилка, хотя важнейшими факторами, стимулирующими создание семьи, рождение и содержание нескольких детей, является улучшение материальных условий и экономических характеристик положения семьи, эффективность экономических мер невозможна без создания в обществе атмосферы приоритета семейно-нравственных ценностей, поддержки и всестороннего укрепления престижа семейного образа жизни.

«Для изменения ситуации к лучшему сегодня требуется сложение воедино всех сил – и некоммерческого сектора, и органов государственной власти, педагогической и родительской общественности. Оказание всевозможного содействия, в особенности, молодым, многодетным и необеспеченным семьям, повышение их социальной защиты, создание условий для улучшения демографической ситуации – наша общая наиважнейшая задача, пути решения которой стоит вынести на обсуждение общественности в рамках Конгресса», – сказал Сергей Брилка.

http://i38.ru/obschestvo-obichnie/sergey-brilka-schitaet-chto-sovremennoe-sostoyanie-semi-v-irkutskoy-oblasti-trebuet-osobogo-vnimaniya

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru