Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кузьма Алдаров принял участие в ежегодном послании мэра Братска к горожанам. НИА-Байкал, 26.04.2018

27.04.2018

Кузьма Алдаров принял участие в ежегодном послании мэра Братска к горожанам. НИА-Байкал, 26.04.2018

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров 26 апреля принял участие в ежегодном послании мэра Сергея Серебренникова к жителям города, в котором градоначальник обозначил первоочередные задачи развития муниципального образования и его перспективы. По итогам послания вице-спикер отметил, что депутаты областного парламента всегда с особым вниманием относятся ко всем событиям, происходящим в жизни Братска.

«Вместе с администрацией города, Думой Братска мы в прошлом году решали разные непростые социальные, экономические и политические проблемы и определяли пути развития муниципалитета: депутаты, руководство Законодательного Собрания не раз приезжали в Братск с рабочими визитами, посещали строительные и социальные объекты», — рассказал Кузьма Алдаров. Так, в начале этого года в Братске открыт филиал Иркутского диагностического центра. Благодаря слаженной работе депутатов Законодательного Собрания и администрации города удалось добиться начала строительства перинатального центра, в рамках парламентского контроля проводилось постоянное инспектирование и финансирование ряда объектов, так, например, летом этого года будет завершено строительство долгожданного детского сада в жилом районе Порожский, реализуются крупные проекты и мероприятия по газификации города, планируется строительство перинатального центра. Приоритетной задачей для города сегодня является завершение программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Законодательное Собрание Иркутской области готово оказывать всяческую поддержку развитию города в будущем: строительству спортивных и социальных объектов, выделению субсидий на поддержку муниципальных программ по формированию современной городской среды, улучшению транспортной инфраструктуры, проектам по поддержке народных инициатив, молодежных и общественных организаций. Наши позиции всегда совпадают в главном — работать на благо жителей родного Приангарья, для повышения качества жизни сибиряков, для стабильного будущего наших детей. Уверен, так будет и впредь!», — подчеркнул заместитель председателя областного парламента Приангарья.

Как сообщает пресс-служба ЗС, Кузьма Алдаров также передал мэру приветственный адрес председателя Законодательного Собрания Сергея Брилки. «Благодаря труду жителей сегодня город Братск обладает безусловным потенциалом развития, возможностью для привлечения инвестиций в приоритетные отрасли экономики. Несмотря на возникающие трудности в муниципальном образовании наблюдается рост промышленного производства, строятся объекты социальной инфраструктуры, энергично работают институты гражданского общества, жители города принимают активное участие в реализации проекта „Народные инициативы“. Дорогие братчане, искренне благодарю вас за активное участие в решении ключевых проблем родного города и области, за вашу готовность все свои силы отдавать дальнейшему социально-экономическому развитию муниципалитета. Сегодня важно объединить наши усилия для того, чтобы сделать город Братск еще более привлекательным и комфортным, чтобы жизнь людей здесь стала радостнее и счастливее!», — отмечено в приветственном адресе спикера областного парламента.

http://www.38rus.com/more.php?UID=57824

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru