Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол обсудил с мэром Ольхонского района Андреем Тыхеевым вопросы развития территории. НИА-Байкал, 09.10.2018

10.10.2018

Сергей Сокол обсудил с мэром Ольхонского района Андреем Тыхеевым вопросы развития территории. НИА-Байкал, 09.10.2018

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол провел рабочую встречу с мэром Ольхонского района Андреем Тыхеевым. Как сообщает пресс-служба ЗС, обсуждались актуальные для муниципального района темы, в частности, вопросы применения природоохранного законодательства на территории, а также развитие социальной инфраструктуры.

Глава района отметил, что принятые на сессии областного парламента 9 октября изменения в закон об областном бюджете на текущий год позволят закрыть текущие расходы по заработной плате работников бюджетной сферы и обеспечению деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства. На перспективу мэр обозначил потребность района в средствах из областного бюджета на приобретение автотранспорта для социальных учреждений.

Сергей Сокол подчеркнул, что поддержка территорий — приоритет Законодательного Собрания, и работа депутатов с районами и городами будет вестись на постоянной основе, чтобы полностью понимать ситуацию в каждом из них и объективно оценивать потребности. «Муниципальные образования должны думать не только о том, как закрывать текущие расходы, но и планировать развитие. Для этого, безусловно, нужна поддержка со стороны органов государственной власти Иркутской области», — пояснил спикер областного парламента.

http://www.38rus.com/more/61835/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru