Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На площадке Заксобрания прошли публичные слушания по проекту закона о бюджете Иркутской области. НИА -Байкал, 12.11.2018

12.11.2018

На площадке Заксобрания прошли публичные слушания по проекту закона о бюджете Иркутской области. НИА -Байкал, 12.11.2018

Представители общественности и муниципальных образований Приангарья рассмотрели проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» на площадке Законодательного Собрания региона. Обсуждение главного финансового документа состоялось в рамках публичных слушаний, прошедших под руководством председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой. Участие в заседании также приняли вице-спикеры Заксобрания Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов, председатель комиссии по Регламенту Лариса Егорова, заместитель председателя комитета по здравоохранению Артем Лобков. Как пояснила Наталья Дикусарова, проведение публичных слушаний в преддверии принятия законопроекта об областном бюджете — требование законодательства.

Об основных параметрах проекта закона рассказала министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова. В связи с отменой с 2019 года налога на движимое имущество организаций, объем выпадающих доходов для региона составит 4,6 млрд рублей, частично они будут компенсированы из федерального бюджета за счет изменения нормативов на распределение акцизов на алкогольную продукцию в объеме 1,1 млрд рублей. Объем дотации на сбалансированность для бюджета области составит 5,6 млрд рублей. С 2019 по 2021 год в Иркутской области будет действовать 21 программа, на их реализацию в следующем году будет направлено 144,8 млрд рублей, в 2020 году — 143 млрд рублей и 2021 году — 140,8 млрд рублей. Нашли свое отражение в бюджете и национальные проекты «Демография», «Жилье», «Здравоохранение» и другие. Министр сообщила, что в бюджете заложена индексация ежемесячных денежных выплат гражданам разных категорий, а также предусмотрены средства на новые выплаты, которые будут осуществляться с 1 января 2019 года, в том числе ветеранам труда Иркутской области, труженикам тыла и другим категориям граждан. На строительство объектов социального значение в областном бюджете предусмотрено 13,8 млрд рублей, более 1,9 млрд рублей — на капитальный ремонт учреждений. Объем средств, направляемый ежегодно на обеспечение сбалансированности местных бюджетов, составит 7,5 млрд рублей. Предлагается утвердить доходы областного бюджета на 2019 год в размере 142,6 млн рублей, на 2020 и 2021 годы в размере 145,1 млрд рублей и 148,1 млрд рублей соответственно, расходы бюджета составят на следующий год 146,8 млрд рублей, на два последующих года — 147,8 млрд рублей и 148,5 млрд рублей. По словам докладчика, проект бюджета является сбалансированным и наполненным необходимым финансированием.

В ходе обсуждения участники публичных слушаний отметили необходимость строительства ряда объектов в сфере физической культуры и спорта, образования, культуры и здравоохранения. Проектно-сметная документация на объекты подготовлена, однако они не вошли в государственные программы. Так, председатель Думы Усольского района Надежда Глызина обратила внимание на важность строительства ФАПов в поселках района и восстановления спортивного комплекса «Олимп» в поселке Новожилкино. Председатель Думы Байкальска Алексей Нагаев рассказал о том, что в городе много лет ждут появления Байкальского культурного центра. Депутат Заксобрания Лариса Егорова, поддерживая коллег из Думы Иркутска, отметила необходимость увеличения финансирования на отлов и содержание безнадзорных кошек и собак. Также было отмечено, что Иркутская область является единственным в Сибирском федеральном округе и на Дальнем Востоке регионом, где разработан проект закона, касающийся дифференциации заработной платы молодых специалистов, которая после повышения МРОТ сравнялась с зарплатой вспомогательного и технического персонала. Вместе с тем, участники слушаний отметили необходимость дополнительной поддержки молодых специалистов и молодёжи в целом, сообщает пресс-служба парламента региона.

Завершая обсуждение, Наталья Дикусарова подчеркнула, что Законодательное Собрание Иркутской области продолжает работу над проектом закона. В частности, ко второму чтению будут рассмотрены предложения, поступившие от депутатов и муниципальных образований, для включения их в государственные программы. По итогам проведения публичных слушаний будет сформирован перечень предложений и замечаний, которые в оперативном порядке направят в правительство Иркутской области.

http://www.38rus.com/more/62671/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Проект бюджета Иркутской области на 2022-2024 годы прошёл публичные слушания. ИА "Телеинформ", 11.11.2021
Публичные слушания по законопроекту о бюджете Иркутской области на предстоящий трехлетний период прошли в Законодательном собрании 10 ноября.
11.11.2021
Нарушения на 9 млрд рублей обнаружила КСП при исполнении бюджета Иркутской области в 2019 году. ИА "Сибирские новости", 16.06.2020
Публичные слушания «Об исполнении областного бюджета за 2019 год» прошли в Законодательном Собрании под руководством председателя комитета по бюджету Натальи Дикусаровой. Участие в них приняли депутаты областного парламента, представители общественных организаций, прокуратуры, Контрольно-счётной палаты и другие.
16.06.2020
В Иркутской области на публичных слушаниях одобрили законопроект об исполнении бюджета 2018 года. ИА "Телеинформ", 11.06.2019
Законопроект об исполнении областного бюджета 2018 года представили 10 июня на публичных слушаниях.
11.06.2019
Публикации 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Оптимизацию бюджетных расходов на строительство соцобъектов обсудили на публичных слушаниях в ЗС
Публичные слушания по проекту закона «Об исполнении областного бюджета за 2022 год» состоялись сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области под председательством руководителя комитета по бюджету, ценообразованию, финансовому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой. Участие в работе приняли депутаты областного парламента, представители региональных министерств и ведомств, общественных организаций.
06.07.2023
В ЗакСобрании прошли публичные слушания проекта закона об исполнении областного бюджета на 2021 год
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и представители общественности заслушали отчет об исполнении бюджета региона в 2021 году. Публичные слушания прошли под председательством главы комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой.
06.07.2022
Публичные слушания об исполнении бюджета Иркутской области за 2021 год пройдут в ЗакСобрании 6 июля
Публичные слушания по проекту закона Иркутской области «Об исполнении областного бюджета за 2021 год» состоятся в Законодательном Собрании Иркутской области 6 июля. Слушания начнутся в 10.00 часов в зале заседаний Законодательного Собрания (по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 1а). В обсуждении примут участие депутаты областного парламента, правительства и Контрольно-счетной палаты Иркутской области, органов местного самоуправления, а также представители общественности.
28.06.2022
Публичные слушания по бюджету на предстоящий трехлетний период прошли в Заксобрании

Публичные слушания по законопроекту о бюджете Иркутской области на предстоящий трехлетний период прошли сегодня в Законодательном Собрании под председательством Натальи Дикусаровой. Участие в нем приняли депутаты областного парламента, члены регионального правительства, представители муниципальных образований, общественных организаций и профсоюзов. Проведение публичных слушаний – обязательная в соответствии с законодательством процедура перед рассмотрением законопроекта об областном бюджете в первом чтении.

10.11.2021
Публичные слушания по законопроекту об областном бюджете на 2022-2024 годы пройдут в Заксобрания 10 ноября
Публичные слушания по законопроекту об областном бюджете на предстоящий трёхлетний период пройдут в Законодательном Собрании 10 ноября в 9.00. Такое решение сегодня было принято коллегией областного парламента, заседание которой прошло под председательством спикера Заксобрания Александра Ведерникова.
27.10.2021
В Законодательном Собрании состоятся публичные слушания «Об исполнении областного бюджета за 2020 год»
В соответствии со статьей 42 Закона Иркутской области от 23 июля 2008 года № 55-оз «О бюджетном процессе Иркутской области» 6 сентября 2021 года в 09.30 в зале заседаний Законодательного Собрания Иркутской области (г. Иркутск, ул. Ленина, 1а) состоятся публичные слушания по проекту закона Иркутской области № ПЗ-892 «Об исполнении областного бюджета за 2020 год». В обсуждении проекта закона примут участие представители Законодательного Собрания Иркутской области, Правительства и Контрольно-счетной палаты региона, органов местного самоуправления, а также представители общественности. Для участия в публичных слушаниях также приглашаются все заинтересованные лица.
01.09.2021
Публичные слушания по исполнению областного бюджета в прошлом году прошли в Законодательном Собрании
Публичные слушания по исполнению бюджета Иркутской области за 2020 год прошли сегодня в Законодательном Собрании под председательством Натальи Дикусаровой. Участие в мероприятии приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, депутаты Дмитрий Тютрин, Евгений Бакуров, Александр Вепрев, Галина Кудрявцева, Ирина Синцова и Ольга Безродных, представители органов местного самоуправления, Контрольно-счётной палаты, общественных организаций и профсоюзов.
22.06.2021
В Законодательном Собрании состоятся публичные слушания по исполнению областного бюджета за 2020 год
В соответствии со статьей 42 Закона Иркутской области от 23 июля 2008 года № 55-оз «О бюджетном процессе Иркутской области» Законодательным Собранием Иркутской области 22 июня 2021 года в 10.00 в зале заседаний Законодательного Собрания Иркутской области (г. Иркутск, ул. Ленина, 1а) состоятся публичные слушания по проекту закона Иркутской области № ПЗ-872 «Об исполнении областного бюджета за 2020 год». В обсуждении проекта закона примут участие представители Законодательного Собрания Иркутской области, Правительства и Контрольно-счетной палаты региона, органов местного самоуправления, а также представители общественности.

15.06.2021
Публичные слушания по проекту бюджета на предстоящий трехлетний период прошли в Законодательном Собрании
Публичные слушания по проекту закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» прошли сегодня в Законодательном Собрании под руководством председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой. Участие в них приняли депутаты областного парламента, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Сокол, представители общественных организаций, жители Иркутской области.
03.11.2020
Публичные слушания по проекту областного бюджета на предстоящий трехлетний период пройдут в Законодательном Собрании
В Законодательном Собрании Иркутской области 3 ноября в 14.00 в режиме видеоконференцсвязи состоятся публичные слушания по проекту закона Иркутской области № ПЗ-768 «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В обсуждении проекта закона примут участие представители Законодательного Собрания Иркутской области, Правительства и Контрольно-счетной палаты региона, органов местного самоуправления, а также представители общественности.

30.10.2020
Новости 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все