Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Общество краеведов «Старый Братск» подвело итоги очередного года работы. Наш Братск, 23.12.2018

24.12.2018

Общество краеведов «Старый Братск» подвело итоги очередного года работы. Наш Братск, 23.12.2018

Отчетное заседание общества краеведов состоялось сегодня в помещении Центральной городской библиотеки. Председатель общества Лилия Андреева и заместитель председателя Нина Вторушина  подвели итоги  очередного, уже четвертого  года работы и рассказали о планах на предстоящий год.  
В заседании  принял участие Георгий Любенков, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, который  активно поддерживает работу краеведов  и тоже является членом общества «Старый Братск», так как  история его семьи  непосредственно связана с деревнями зоны затопления. Обращаясь с приветствием к членам общества, депутат отметил важность  работы краеведов для потомков, сердечно поблагодарил  активистов за работу и пожелал новых открытий и интересных дел. Благодарственные письма депутата были вручены  наиболее активным  краеведам,  в т.ч. Андреевой Л.В., Вторушиной Н.П., Пинигину В.С., Погодаевой Т.В. и др.  

На сегодня общество «Старый Братск» насчитывает около пятидесяти членов, однако,   заседания краеведов  посещает немало гостей, интересующихся историей родного края. Основное направление работы братских краеведов- изучение истории деревень Братского района, покоящихся ныне на дне водохранилища. Формы работы различны: изучение  архивных материалов и беседы со старожилами, публикация результатов  исследований и проведение конференций, посещение могил известных земляков и составление родословных. С первого года работы у общества есть свой сайт, где размещаются материалы исследований братских краеведов и посещаемость сайта растет день ото дня.

http://nashbratsk.ru/news/people/35410/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru