Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Юбилей школы № 5. Наш Братск, 19.01.2019

21.01.2019

Юбилей школы № 5. Наш Братск, 19.01.2019

Школа № 5 г.Братска отпраздновала сегодня свой «золотой» юбилей. Эта школа держит высокую планку с момента ее открытия  - 31 декабря 1968 года, а   сегодня еще и уникальна своим многонациональным составом учеников. В школе работает кадетский класс по подготовке будущих работников полиции, много внимания уделяется развитию национальной культуры разных народов,  поскольку здесь учатся ребята одиннадцати национальностей.

На юбилее школы № 5 в числе приглашенных гостей  побывал  депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков. Поздравляя коллектив школы, ветеранов-педагогов, учеников и их родителей, Георгий Любенков отметил, что депутаты областного парламента знают все проблемы учреждений образования и  всячески содействуют  их решению.  

«Познакомиться со школой № 5 поближе мне и команде моих помощников довелось благодаря все той же гостиной «Парнас», когда мы выбрали очередной темой гостиной многонациональную культуру России. И директор школы, Татьяна Александровна Лукина,  не просто направила к нам своих талантливых ребятишек, выступивших с национальными танцами и песнями, но пришла на встречу в гостиной  сама и с удовольствием  и с гордостью  рассказала о достижениях  своей школы. ..» - рассказал в своем выступлении Георгий Любенков, а также поблагодарил и поздравил с замечательным юбилеем коллектив и ветеранов школы, учеников, выпускников и их родителей.

Депутат порадовался вместе с коллективом всем выступлениям ребятишек, выпускников школы  и  обновленному  к юбилею  интерьеру актового зала. В качестве подарка Георгий Любенков  передал директору сертификат на нужды школы.

Директор школы Татьяна Лукина в своем выступлении поблагодарила за помощь в решении проблем образовательного учреждения всех социальных партнеров и шефов школы, в  их числе, депутата областного парламента Георгия Любенкова.

http://nashbratsk.ru/news/people/35707/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru