Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Начала работу 9-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Сибирские новости, 30.01.2019

30.01.2019

Начала работу 9-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Сибирские новости, 30.01.2019

Начала работу 9-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области под председательством спикера Сергея Сокола. Участие в ней принимают 38 депутатов из 45. В повестку включено 28 вопросов.

Сессия началась с награждения посмертно почетным знаком имени Ю.А. Ножикова «Признание» Берлиной Людмилы Михайловны — председателя Законодательного Собрания с 2008 года по 2015 год. Почетный знак был вручен сыну Людмилы Михайловны. Также Сергей Сокол по традиции вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области.

Депутаты рассмотрят большой блок вопросов в сфере законодательства о госстроительстве и местном самоуправлении, а также ряд законопроектов, направленных на поддержку семей с детьми и отдельных категорий граждан.

В рамках Муниципального часа будут обсуждаться проблемы и перспективы организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. С докладами о положении дел и своими предложениями выступят председатели Дум Братского и Киренского районов, Ангарского городского округа и города Усть-Илимска. Кроме того, по инициативе природоохранной прокуратуры состоится Депутатский час по вопросам совершенствования областного законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Также парламентарии заслушают отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2018 год.

http://snews.ru/news/nachala-rabotu-9-ya-sessiya-zakonodatelnogo-sobraniya-irkutskoy-oblasti

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru