Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Председателем общественного совета при ЗС Иркутской области избран Алексей Соболь. ИА "Байкал Инфо", 04.04.2019

04.04.2019

Председателем общественного совета при ЗС Иркутской области избран Алексей Соболь. ИА "Байкал Инфо", 04.04.2019

Председателем общественного совета при Законодательном собрании Иркутской области 3-го созыва избран Алексей Соболь. Такое решение было принято единогласно на первом заседании обновленного совета. Кроме того, был избран секретарь и утвержден план работы на 2019 год. В мероприятии приняли участие спикер и депутаты Законодательного собрания. Об этом сообщили в пресс-службе областного парламента.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Сокол подчеркнул, что роль общественного совета в деятельности региональной власти сегодня растет. «Здесь собрались очень достойные, мудрые, уважаемые люди Приангарья – лидеры общественных объединений, преданные своему делу, своему родному краю. Вы – наши помощники в работе, эксперты в решении социальных и экономических вопросов, проводники народной воли и народного контроля. Уверен, нам предстоит плодотворная работа и дальнейшее более тесное и конструктивное взаимодействие ваших общественных организаций с депутатами и региональным парламентом в целом», – сказал спикер.

В план работы овета на 2019 год включено около 30 вопросов. В их числе формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями, развитие спорта и физической культуры, создание гериатрической службы, вопросы кадрового обеспечения в сфере образования, медицины, сельского хозяйства, поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций и многие другие актуальные для Приангарья вопросы.

Председатель ЗС пригласил членов совета принимать активное участие в заседаниях сессий областного парламента, постоянных депутатских комитетов и комиссий, общественных и депутатских  слушаниях,  других мероприятиях, проводимых областным парламентом. «Вы осведомлены о болевых точках, о назревающих проблемах жителей региона.  И чем быстрее мы начнем действовать, тем легче будет нам решить большинство вопросов. Главная наша совместная задача – это забота о людях и о дальнейшем поступательном развитии области», – сказал Сергей Сокол.

http://baikal-info.ru/predsedatelem-obshchestvennogo-soveta-pri-zs-irkutskoy-oblasti-izbran-aleksey-sobol

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru