Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС приняли участие в посадке первого в Иркутском районе плодово-ягодного сада. ИА "Байкал Инфо", 21.05.2019"

21.05.2019

Депутаты ЗС приняли участие в посадке первого в Иркутском районе плодово-ягодного сада. ИА "Байкал Инфо", 21.05.2019"

Спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол и депутаты Илья Сумароков и Роман Габов приняли участие в акции по закладке плодово-ягодного сада в Иркутском районе. Как сообщила пресс-служба ЗС региона, первые 160 саженцев сливы высадили в поле под селом Хомутово, на 17-м километре Качугского тракта. Помимо областных парламентариев деревья высаживали члены Общественного совета при областном парламенте, представители предприятий агропромышленного комплекса, администраций Иркутского района и Хомутовского муниципального образования.

- Я всегда поддерживаю такие мероприятия, сам не раз участвовал в посадке деревьев, - сказал Сергей Сокол. – Эта тема особенно актуальна для нашей Иркутской области – региона, который всегда славился своими лесами, настоящей сибирской тайгой. В последние годы леса страдают от стихийных вырубок, пожаров, после которых выжженными остаются тысячи гектаров природной территории. Поэтому среди задач, стоящих сегодня перед властями, перед обществом – лесовосстановление одна из важнейших.

Акция прошла в преддверии Всероссийского дня посадки леса, и, как подчеркнул Сергей Сокол, такие мероприятия, организованные предприятиями, муниципальными образованиями и неравнодушными жителями, должны проводиться повсеместно и системно, особенно учитывая масштаб лесных пожаров.

Организаторы мероприятия – одно из предприятий области – планируют, что в течение года на поле общей площадью около 2 га будет высажено около 1700 плодовых деревьев и кустарников: яблонь, слив, груш, малины, крыжовника, алычи. Эти растения наиболее приспособлены к суровым сибирским условиям и, по мнению специалистов, дадут хороший урожай. На территории сада также будет сделана большая парковая зона, где оборудуют детскую площадку и велодорожки, организуют конные прогулки, место для заливки катка зимой и другие зоны для активных прогулок.

http://baikal-info.ru/deputaty-zs-prinyali-uchastie-v-posadke-pervogo-v-irkutskom-rayone-plodovo-yagodnogo-sada

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru