Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пешеходный мост между поселками Октябрьский и Хоняки открыли в Чунском районе. ИА "Сибирские новости", 13.06.2019

13.06.2019

Пешеходный мост между поселками Октябрьский и Хоняки открыли в Чунском районе. ИА "Сибирские новости", 13.06.2019

Новый пешеходный мост через реку Чуна открыли 11 июня в Чунском районе. Стройка завершилась на три месяца раньше намеченного срока, это первый подобный случай в муниципальном образовании, сообщает районная администрация.

Мост соединяет поселки Октябрьский и Хоняки. Между населенными пунктами раньше не было прямого сообщения, жителям приходилась либо переходить реку вброд или по льду, либо объезжать по ближайшему мосту, находящемуся в нескольких километрах.

«На одном берегу находится школа, все объекты социальной сферы, и принципиально и жизненно важно, чтобы обеспечить безопасность жителей, строить такие пешеходные мосты. Я очень рада, что именно в территории моего района завершено строительство первого пешеходного моста. Мне очень хочется, чтобы строительство этого объекта стало импульсом для развития этих территорий», — прокомментировала важность строительства депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова.

Также депутат ЗС отметила, мост на Чуне — первый из нескольких подобных проектов.

Общая стоимость строительства составила более 105 млн руб. Пешеходный подвесной мост стоит на пяти опорах: двух береговых и трех русловых. Его длина составляет 256 м.

http://snews.ru/news/peshehodnyy-most-mezhdu-poselkami-oktyabrskiy-i-honyaki-otkryli-v-chunskom-rayone

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru