Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты увеличили резервный фонд Приангарья до 1,5 млрд для выделения помощи пострадавшим от наводнения. ИА "Байкал Инфо", 16.07.2019

16.07.2019

Депутаты увеличили резервный фонд Приангарья до 1,5 млрд для выделения помощи пострадавшим от наводнения. ИА "Байкал Инфо", 16.07.2019

Средства на ликвидацию последствий наводнения в пострадавших районах выделены из областного бюджета на 18-й сессии Законодательного собрания Иркутской области. В рамках корректировки увеличен на 1,35 млрд рублей – до 1,5 млрд – размер резервного фонда. Об этом сообщили в областном парламенте.

Как рассказала министр финансов Приангарья Наталия Бояринова, на следующей неделе в Законодательное Собрание будет внесен еще один законопроект об изменениях в областной бюджет, учитывающий поступление средств из федерального бюджета. В частности, финансирование будет направлено на восстановление, строительство и приобретение жилья для пострадавших от наводнения.  

Председатель областного парламента Сергей Сокол подчеркнул, что 24 июля состоится еще одна сессии Законодательного Собрания, на которой будут рассмотрены законы о поддержке пострадавших от наводнения жителей, инициированные депутатами.  

«Наша первоочередная задача – помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Затягивать с принятием решений в сложившейся ситуации нельзя, подчеркнул спикер.  В промежутках между сессиями депутаты продолжат свою работу непосредственно в районах, где нужна помощь».  

http://baik-info.ru/deputaty-uvelichili-rezervnyy-fond-priangarya-do-15-mlrd-dlya-vydeleniya-pomoshchi-postradavshim-ot

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru