Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пенсионеры подтопленного Нижнеудинска получили почти 10 тонн овощей благодаря депутатам ЗС. ИА "Телеинформ", 19.09.2019

19.09.2019

Пенсионеры подтопленного Нижнеудинска получили почти 10 тонн овощей благодаря депутатам ЗС. ИА "Телеинформ", 19.09.2019

Почти 10 тонн овощей бесплатно получили пенсионеры Нижнеудинска, пострадавшего в результате паводка этим летом. Обращение за помощью поступило к председателю Законодательного собрания Приангарья Сергею Соколу в ходе приема по личным вопросам.

Как сообщает пресс-служба ЗС, вопрос удалось решить оперативно – откликнулся депутат областного парламента Степан Франтенко, первый заместитель генерального директора СХ ПАО «Белореченское». В Нижнеудинск был отправлен грузовик с овощами – картофелем, морковью, капустой, свеклой.

– У людей затопило не только дома, но и огороды, погиб весь урожай. Пенсионерам в такой ситуации особенно тяжело. Мы рассчитываем, что это начинание поддержат и другие сельхозпроизводители региона, – сказал председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол.

Распределением груза на месте занимался совет ветеранов Нижнеудинска, руководитель которого Зинаида Брылева и обратилась в поисках решения проблемы к Сергею Соколу. По ее словам, получателями помощи стали около ста человек.

http://i38.ru/obschestvo-obichnie/pensioneri-podtoplennogo-nizhneudinska-poluchili-pochti-10-tonn-ovoschey-blagodarya-deputatam-zs

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru