Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол: дети в школах должны быть обеспечены питанием независимо от возраста. ИА "Телеинформ", 10.10.2019

10.10.2019

Сергей Сокол: дети в школах должны быть обеспечены питанием независимо от возраста. ИА "Телеинформ", 10.10.2019

Детей из малоимущих и многодетных семей в школе должны кормить бесплатно, даже если им исполнилось 18 лет. Соответствующий проект закона внес председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол, сообщает пресс-служба областного парламента.

Проект закона предполагает предоставление этой меры социальной поддержки до завершения обучения в общеобразовательных организациях без привязки  к возрасту ребенка.

Как пояснил спикер, в адрес депутатского корпуса поступают жалобы из многодетных и малоимущих семей, что после достижения их детьми восемнадцатилетнего возраста их прекращают обеспечивать бесплатным питанием в школах.

– Факт достижения ребенком совершеннолетия в этом случае никак не влияет на социальное и имущественное положение семей. Думаю, будет справедливым сохранить возможность получения бесплатного питания для таких детей до окончания школы. В ближайшее время депутатский корпус рассмотрит документ и вынесет свое решение, – отметил спикер.

Сергей Сокол напомнил, что областной парламент держит на постоянном контроле тему качественного школьного питания.

– Мы системно работаем над этим вопросом, постоянно мониторим ситуацию на местах. Нами уже принят ряд соответствующих законопроектов. Так,  законодательно закрепили право на двухразовое питание детей с ОВЗ, детей-инвалидов. Наша задача - следовать четкой стратегии, чтобы в итоге дети, которые в этом нуждаются, были обеспечены во время учебного процесса качественным питанием в полном объёме, – сказал Сергей Сокол.

http://i38.ru/obschestvo-obichnie/sergey-sokol-deti-v-shkolach-dolzhni-bit-obespecheni-pitaniem-nezavisimo-ot-vozrasta

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru