Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Вепрев провел прием граждан по личным вопросам. ИА "Телеинформ", 09.10.2019

10.10.2019

Александр Вепрев провел прием граждан по личным вопросам. ИА "Телеинформ", 09.10.2019

Прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева во вторник, 8 октября, провел депутат областного парламента, член регионального политсовета ЕР Александр Вепрев.

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, на прием к Александру Вепреву с просьбой об оказании финансовой помощи обратилась иркутянка, член международного союза педагогов-художников. Она на пенсии, но ведёт активную творческую деятельность, занимается благотворительностью, пишет книги. Ее работы подготовлены к публикации в книжных изданиях «Антологии русской прозы 2019» и «Писатель года 2019». Депутат оказал заявительнице финансовую помощь. Также дана консультация о возможном решении вопросов через Министерство культуры Иркутской области.

К депутату обратился житель Тулуна, который возглавляет там муниципальное унитарное предприятие. Руководитель МУПа попросил помощи в восстановлении предприятия после наводнения. Стоит заметить, что сама организация занимается работами по ликвидации последствий, одна из первых идет на помощь по обращениям жителей Тулуна. Кроме того, работа на его предприятии – это возможность трудоустроиться людям, получать зарплату и помогать своему городу. Заявитель попросил помочь предприятию с техникой. После изучения документов по обращению директора МУП, акта оценки ущерба, было принято решение подготовить запрос на имя председателя правительства Иркутской области Руслана Болотова.

На прием к депутату приходят не только с просьбами о помощи, но и с предложениями по улучшению законодательства РФ. Так, с жителем Иркутска, имеющим активную жизненную позицию, Александр Вепрев обсудил ряд предложений по совершенствованию пенсионного законодательства РФ. В последнее время вопросы по пенсии волнуют многих жителей регионов России и Иркутская область не исключение. После продолжительных обсуждений было принято решение подготовить проект предложений по совершенствованию пенсионного законодательства для передачи в профильный комитет Законодательного собрания Иркутской области. Оформить проект предложений мужчина обещал к 15 октября 2019 года.

http://i38.ru/obichnie-politika/aleksandr-veprev-provel-priem-grazhdan-po-lichnim-voprosam

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru