Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Комитет по собственности и экономической политике провел заседание в преддверии 24 сессии Заксобрания. НИА-Байкал, 29.11.2019

29.11.2019

Комитет по собственности и экономической политике провел заседание в преддверии 24 сессии Заксобрания. НИА-Байкал, 29.11.2019

Заседание комитета по собственности и экономической политике состоялось в преддверии 24 сессии Законодательного Собрания региона, которая пройдет 4 декабря. В обсуждении приняли участие председатель комитета Николай Труфанов, заместитель председателя Валерий Хайдуков, члены комитета Ольга Носенко, Иван Крывовязый, Денис Шершнев, сообщает пресс-служба ЗС.

Рассмотрение законопроекта «Об ограничении розничной продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Иркутской области» было решено убрать из повестки заседания и перенести на более позднее время. Сейчас аналогичный законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе ФС РФ, региональное законодательство должно стать продолжением федерального.

Комитет согласовал кандидатуры граждан на награждение Почетной грамотой Законодательного Собрания региона. Вице-спикер Ольга Носенко представила кандидатуру жительницы Киренска Елены Лежениной — общественницы, активно участвующей в жизни своей территории. Члены комитета единогласно одобрили награждение Елены Лежениной Почетной грамотой. Аналогичное решение было принято по кандидатуре Николая Шульгина, о котором рассказал депутат Иван Крывовязый. По словам парламентария, Николай Шульгин долгие годы поддерживает учреждения здравоохранения Ангарска, оказывая материальную помощь, безвозмездно предоставляя транспорт для нужд больниц.

В завершении заседания Ольга Носенко обратила внимание коллег на ситуацию с капитальным ремонтом домов за счет средств Фонда капремонта. Вице-спикер рассказала о встрече с жителями одного из домов на улице Чехова в Иркутске, в котором был проведен капитальный ремонт.

«Результат жителей не обрадовал. Мы капитального ремонта тоже не увидели. Отмостки не сделаны, водостоки не заменены, подъезды не в лучшем состоянии. Очевидно, что только за счет средств граждан, аккумулированных в фонде, выполнить полный ремонт невозможно. Должна быть привлечена управляющая компания, использованы возможности проекта „Комфортная городская среда“. В итоге состояние дома должно качественно улучшиться», — пояснила Ольга Носенко.

Парламентарий сообщила, что инициирует в ближайшее время встречу членов комитета с представителями Фонда капитального ремонта, депутатами Думы Иркутска и другими заинтересованными сторонами по вопросам эффективности использования средств фонда и повышения уровня капитального ремонта домов в регионе.

http://www.38rus.com/more/71160

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru