Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Духовно-просветительскую работу и популяризацию спорта обсудили областные депутаты и представители республики Дагестан. ИА "Сибирские новости", 03.12.2019

03.12.2019

Духовно-просветительскую работу и популяризацию спорта обсудили областные депутаты и представители республики Дагестан. ИА "Сибирские новости", 03.12.2019

Председатель Законодательного Собрания Сергей Сокол, вице-спикер Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова встретились с официальной делегацией Республики Дагестан. Во встрече приняли участие богослов Ахмадгерей Абдурашидов, исполнитель духовно-патриотических песен Магомед Газимагомедов, советник председателя Народного Собрания Республики Дагестан по вопросам укрепления и развития межнациональных, дружеских отношений в Сибирском Федеральном округе Назир Генжеев, а также настоятель Иркутской соборной мечети, руководитель религиозной организации мусульман «Байкальский муфтият», муфтий Фарит Мингалеев.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления и развития межнациональных, дружеских отношений, проведения духовно-просветительской работы и популяризации спорта. Сергей Сокол подчеркнул, что Законодательное Собрание давно сотрудничает с Фаритом Мингалеевым, который ведет активную работу в Координационном межконфессиональном совете при областном парламенте.

Спикер поблагодарил представителей делегации Дагестана и национальной общины в Иркутске за большой вклад в укрепление дружбы народов в Иркутской области. Как отметил председатель Законодательного Собрания, особенно это важно для подрастающего поколения, ведь от его воспитания, взглядов, знания культур других народов зависит будущее нашего региона и страны.

https://snews.ru/news/duhovno-prosvetitelskuyu-rabotu-i-populyarizaciyu-sporta-obsudili-oblastnye-deputaty-i

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru