Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодатели Приангарья поддержали выделение дополнительных средств на зарплату бюджетникам. ИА "Байкал Инфо", 12.12.2019

12.12.2019

Законодатели Приангарья поддержали выделение дополнительных средств на зарплату бюджетникам. ИА "Байкал Инфо", 12.12.2019

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло под председательством Натальи Дикусаровой, рекомендовал принять в окончательном чтении законопроект об областном бюджете на предстоящие три года, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области.

В рамках третьего чтения к проекту закона не поступило поправок.  

По словам Натальи Дикусаровой, вместе с принятием законопроекта на сессии будет предложено принять традиционное постановление, где отразят объекты и направления, на которые необходимо выделить финансирование при корректировках бюджета. В новом постановлении предлагается уделить особенное внимание реализации национальных проектов. Наталья Дикусарова также предложила отразить в документе проблему кредиторской задолженности учреждений здравоохранения.  

В окончательном чтении рекомендовано принять и проект закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, к которому также не поступило поправок в третьем чтении.

В первом чтении депутаты поддержали законопроект о внесении изменений в закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Параметры бюджета не изменятся, перераспределение средств произойдёт внутри целевых и ведомственных программ. В результате изменения дополнительные средства в размере 1 млрд рублей планируется распределить между муниципальными образованиями для выплаты в текущем году зарплаты работникам бюджетной сферы. Предполагается, что законопроект будет принят в окончательном чтении на ближайшей сессии областного парламента.

В первом чтении также одобрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», которым предлагается установить адресность при предоставлении льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество, в частности для региональных инвестиционных проектов и участников региональных специальных инвестиционных контрактов.

Участие в заседании приняли члены комитета Галина Кудрявцева, Андрей Левченко, Александр Белов, Антон Красноштанов, Евгений Бакуров и Евгений Сарсенбаев, а также депутаты Николай Труфанов, Ирина Синцова и Ольга Безродных.  

http://baik-info.ru/zakonodateli-priangarya-podderzhali-vydelenie-dopolnitelnyh-sredstv-na-zarplatu-byudzhetnikam

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru