Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Заксобрании Приангарья одобрили законопроект об ограничении продажи электронных сигарет. ИА "Байкал24", 12.12.2019

12.12.2019

В Заксобрании Приангарья одобрили законопроект об ограничении продажи электронных сигарет. ИА "Байкал24", 12.12.2019

В среду, 11 декабря, на заседании комитета по собственности и экономической политике, прошедшем под председательством Николая Труфанова, присутствующими парламентариями было рекомендовано принять в первом чтении проект закона "Об ограничении розничной продажи электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Иркутской области", который был внесен прокуратурой региона. Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области, решение комитета по собственности и экономической политике передадут в комитет по здравоохранению и соцзащите.

Согласно проекту закона, в регионе предлагается ввести запрет на продажу электронных сигарет и жидкостей несовершеннолетним, а также запретить продажу данных веществ в детских, образовательных и медицинских организациях, в ФОКах и спортивных центрах. Федеральным законодательством ограничение продажи электронных сигарет не установлено, однако такая законодательная инициатива уже обсуждается. В то же время такие законы действуют в 40 субъектах Российской Федерации.

Также депутаты утвердили план работы комитета на 2020 год и обсудили исполнение протокольного поручения сессии комитету.

https://baikal24.ru/text/12-12-2019/030/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru