Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вице-спикер ЗС Ольга Носенко и депутаты Молодежного парламента посетили СИЗО для несовершеннолетних. НИА-Байкал, 18.12.2019

18.12.2019

Вице-спикер ЗС Ольга Носенко и депутаты Молодежного парламента посетили СИЗО для несовершеннолетних. НИА-Байкал, 18.12.2019

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко и депутаты Молодежного парламента региона вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Светланой Семеновой посетили Следственный изолятор № 1 ГУФСИН России по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба парламента региона.

Под руководством начальника учреждения Игоря Мокеева депутаты ознакомились с условиями содержания граждан в СИЗО, условиями, в которых работают адвокаты и следователи, а также посетили музей СИЗО.
Отдельное внимание депутаты уделили содержанию несовершеннолетних граждан: побеседовали с подростками, посетили камеры с улучшенными бытовыми условиями, учебный класс, также спортивную комнату. Вице-спикер отметила чистоту и порядок в учреждении. «Мы увидели настоящего профессионального руководителя, который совместно со своим коллективом создал условия для содержания, учебы и отдыха не только несовершеннолетних, но и взрослых. Сейчас им необходима помощь в организации мероприятий, нужны детские книги, футбольная площадка», — рассказала Ольга Носенко.

Стороны обсудили возможности взаимодействия и поддержки СИЗО со стороны Законодательного Собрания и Молодежного парламента региона. «Совместно с руководителем СИЗО мы наметили ряд мер. Рассчитываю и на то, что Молодежный парламент включится в эту работу, сформирует предложения, как можно помочь этим молодым людям социализироваться после возвращения на свободу, учиться и стать достойными членами общества», — прокомментировала Ольга Носенко.

http://www.38rus.com/more/71498

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru