Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тимур Сагдеев рассказал об итогах работы комиссии по контрольной деятельности в 2019 году. НИА-Байкал, 09.01.2020

09.01.2020

Тимур Сагдеев рассказал об итогах работы комиссии по контрольной деятельности в 2019 году. НИА-Байкал, 09.01.2020

Председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев рассказал об итогах работы комиссии в 2019 году. В состав комиссии входят 13 депутатов — Александр Белов, Сергей Бренюк, Наталья Дикусарова, Галина Кудрявцева, Артем Лобков, Анатолий Обухов, Виталий Перетолчин, Евгений Сарсенбаев, Ирина Синцова, Дмитрий Тютрин, Валерий Хайдуков и Денис Шершнев.

«В 2019 году члены комиссии сосредоточили внимание на важных направлениях социального и экономического развития региона. Депутаты рассмотрели вопросы эффективного управления областной собственностью, реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства, инновационного обеспечения экономических преобразований, развития сельского хозяйства и другие», — отметил Тимур Сагдеев.

Приоритетным направлением работы стал контроль выполнения мероприятий по модернизации и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности. Комиссией отмечено, что ежегодно объемы финансового обеспечения этого направления используются не в полном объеме. Одной из причин недостаточно эффективного освоения бюджетных ассигнований стало отсутствие положительного заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию, уточняет пресс-служба ЗС.

В 2019 году депутаты рассмотрели вопрос о финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Международный аэропорт Иркутск» по материалам проверки Контрольно-счетной палаты. Члены комиссии констатировали недостатки в работе по модернизации и развитию транспортного узла, увеличению пассажиропотока, строительству и реконструкции объектов инфраструктуры. Немало претензий было высказано к работе министерства лесного комплекса Иркутской области и автономных учреждений по выполнению государственных заданий и эффективности использования бюджетных средств.

Как сообщил Тимур Сагдеев, по итогам 2019 года с депутатского контроля после отчета региональных министерств и ведомств о принятых мерах был снят 21 вопрос.

http://www.38rus.com/more/71661/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru