Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол предложил создать Совет по взаимодействию с военно-патриотическими общественными организациями. ИА "Байкал24", 13.02.2020

13.02.2020

Сергей Сокол предложил создать Совет по взаимодействию с военно-патриотическими общественными организациями. ИА "Байкал24", 13.02.2020

Предложение создать Совет по взаимодействию с военно-патриотическими общественными объединениями при Законодательном Собрании поступило сегодня, 13 февраля, от спикера областного парламента Сергея Сокола.Теперь будет создан координационный совет по взаимодействию с организациями, в его состав войдут представители военно-патриотических и общественных объединений, а также депутаты областного парламента. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

- Сформирован план юбилейных мероприятий, и вместе мы сделаем все от нас зависящее, чтобы они запомнились жителям области. Наши усилия должны быть направлены на сохранение исторической памяти о подвигах защитников Родины, - подчеркнул Сергей Сокол.

Предполагается, что Совет займется проблемами патриотического воспитания молодежи, а также сохранением и благоустройством в регионе мест памяти героев ВОВ, развитием поискового движения. Деятельность совещательного органа станет логическим продолжением патриотической деятельности, которую проводит областной парламент.

Напомним, седьмой год Заксобрание проводит конкурс на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию школьников, который посвящен памяти дважды Героя Советского Союза А. П. Белобородова.

https://baikal24.ru/text/13-02-2020/067/

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru