Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Реализация проекта «Чистая вода» в Иркутской области – на контроле депутатов Законодательного Собрания. НИА-Байкал, 16.06.2020

16.06.2020

Реализация проекта «Чистая вода» в Иркутской области – на контроле депутатов Законодательного Собрания. НИА-Байкал, 16.06.2020

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров оценил ход работ по строительству локального водопровода в поселке Баяндай.

Как рассказал парламентарий по итогам рабочей поездки в территорию вместе с временно исполняющим обязанности губернатора региона Игорем Кобзевым, работы сделаны на треть.

В прошлом году были приобретены все строительные материалы, завершен проект модернизации водозабора для осуществления технического присоединения трубопровода. Общая стоимость строительства около 150 млн рублей. Полностью объект будет сдан в эксплуатацию осенью 2020 года в соответствии с планом-графиком, сообщает пресс-служба Заксобрания.

По словам Кузьмы Алдарова, сегодня ведутся геологические, геодезические и другие изыскательный работы по строительству водопроводов в поселке Бохан и поселке Оса. Также в 2020 году планируется подготовить проектно-сметную документацию на строительство водопровода в селе Забитуй Аларского района.

«Обеспечение жителей сел чистой питьевой водой – это многолетняя и сложная проблема, а в Усть-Ордынском Бурятском округе, где практически нет источников воды, она стоит особенно остро. Многие деревни продолжают оставаться без воды. Поэтому реализация этих проектов имеет огромное значение для селян и будет находиться на контроле Законодательного Собрания», – подчеркнул Кузьма Алдаров.

http://www.38rus.com/more/74585

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Вице-спикеры ЗакСобрания держат на контроле исполнение федеральной программы «Чистая вода»
Общая протяжённость сетей возводимого в Осинском районе водопровода составляет порядка 80 километров. На его прокладку только из федеральной казны выделили около 860 млн руб. Софинансирование из областного бюджета утвердили региональные парламентарии. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров проверил, как осуществляется масштабный проект по постройке с нуля централизованной сети подачи воды, которой совсем недавно не существовало в четырёх муниципалитетах.
16.08.2023
Проблемы строительства водозаборов обсудили на заседании комиссии по контрольной деятельности
Результаты реализации регионального проекта «Чистая вода» за 2022 год обсуждались сегодня на заседании комиссии по контрольной деятельности под председательством Тимура Сагдеева.
13.03.2023
Кузьма Алдаров: Водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района
Локальный водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района. В его запуске принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
07.12.2022
Члены комитета по законодательству о природопользовании ЗакСобрания рекомендовали увеличить финансирование проекта «Чистая вода»
Члены комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области рекомендовали увеличить финансирование проекта «Чистая вода». Ход реализации федерального проекта в регионе обсудили сегодня на заседании комитета, которое прошло под руководством Романа Габова. Участие в заседании приняли вице-спикеры областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Олег Попов и Светлана Петрук.
17.05.2022
Кузьма Алдаров: Для Иркутской области необходимо усиливать федеральную поддержку проектов «Чистый воздух» и «Чистая вода»
Для Иркутской области в ближайшее время необходимо усилить федеральную поддержку проектов «Чистый воздух» и «Чистая вода», считает заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров. По его мнению, экология - одна из ключевых тем региона, поскольку часть городов сосредоточена вокруг крупных промышленных предприятий. Решению экологических проблем как раз способствует реализация именно этих проектов.
28.06.2021
Реализация проекта «Чистая вода» в Иркутской области – на контроле депутатов Законодательного Собрания
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров оценил ход работ по строительству локального водопровода в поселке Баяндай. Как рассказал парламентарий по итогам рабочей поездки в территорию вместе с врио губернатора региона Игорем Кобзевым, работы сделаны на треть.
15.06.2020
Сергей Брилка посетил в Ангарске предприятия, оказывающие социально значимые услуги населению
В Ангарске в августе планируется запустить на маршруты общественного транспорта 40 низкопольных автобусов. Об этом было заявлено в ходе посещения ОАО «Автоколонна 1948» председателем Законодательного Собрания Иркутской области Сергеем Брилкой в рамках рабочей поездки.
14.08.2018
Кузьма Алдаров принял участие в обсуждении проблем снабжения питьевой водой населения Приангарья
Круглый стол «Состояние питьевого водоснабжения населения Иркутской области и реализация долгосрочной целевой программы Иркутской области «Чистая вода» состоялся 26 июня в областном центре. Обсуждение этой актуальной для большинства территории области темы было инициировано и организовано Общественной палатой Иркутской области. Участие в дискуссии принял вице-спикер областного парламента, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров, а также председатель комиссии по контрольной деятельности Геннадий Нестерович.
26.06.2018
Сергей Брилка: возможное возобновление федеральной программы по обеспечению качественной питьевой водой важно для Приангарья
Экологическая обстановка в стране в целом и в регионах в частности была одной из центральных тем партконференции «Направление 2026», участие в работе которой принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка. Спикер областного парламента отметил важность данной проблематики для Приангарья, особо подчеркнув, что в рамках работы дискуссионной площадки «Экономика роста» прозвучало предложение «Единой России» к Правительству РФ возобновить федеральную целевую программу по обеспечению жителей качественной питьевой водой.
22.05.2018
Новости 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все