Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Заксобрание Иркутской области сформировало план работы на ближайшее время. ИА "Телеинформ", 17.09.2020

17.09.2020

Заксобрание Иркутской области сформировало план работы на ближайшее время. ИА "Телеинформ", 17.09.2020

План работы Законодательного собрания Иркутской области на ближайшее время обсудил председатель областного парламента Александр Ведерников на совещании с вице-спикерами, председателями постоянных комитетов и комиссий областного парламента и их заместителями.

Спикер, в частности, подчеркнул, что необходимо активизировать работу по поддержке отраслей, пострадавших в результате ограничений, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба ЗС. В частности, речь о законопроектах, направленных на поддержку малого бизнеса.

Особое внимание коллег Александр Ведерников обратил на необходимость переформатирования организации управления нацпроектами. В частности, расширение функций парламентского контроля. По его словам, необходимо не только отслеживать исполнение работ, но и вовлечь депутатский корпус в формирование пакета региональных проектов, осуществлять предварительный контроль предложений.

Остаются на постоянном контроле и такие темы, как социальная поддержка семей с детьми и пенсионеров, развитие производств на территории области, проблемы моногородов, строительство социальных объектов и жилья для сирот, вопросы среднего специального образования, подготовка кадров для региона и ряд других.

https://i38.ru/obichnie-politika/zaksobranie-irkutskoy-oblasti-sformirovalo-plan-raboti-na-blizhayshee-vremya

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru