Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты ЗС согласовали Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области. ИА "Байкал Инфо", 30.09.2020

30.09.2020

Депутаты ЗС согласовали Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области. ИА "Байкал Инфо", 30.09.2020

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области сегодня, 30 сентября, на 34-й сессии согласовали кандидатуру Константина Зайцева на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области. Решение было принято в соответствии с законодательством по итогам тайного голосования, сообщает пресс-служба областного парламента.

Спикер областного парламента Александр Ведерников напомнил, что соответствии с Уставом региона и Регламентом Законодательного собрания губернатор представляет кандидатуру на должность первого зама на согласование депутатов. Вопрос рассматривался на заседании коллегии, и, кроме того, Константин Зайцев предварительно встретился с парламентариями в рамках заседаний фракций политических партий в ЗС.

Присутствующий на сессии губернатор области Игорь Кобзев отметил, что за время работы Константина Зайцева в качестве исполняющего обязанности председателя правительства была выстроена конструктивная, открытая работа с членами правительства и депутатским корпусом. Сам Константин Зайцев, выступая на сессии, подчеркнул, что сегодня Иркутская область является одним из лидирующих регионов в Сибири по основным макроэкономическим показателям. Основной задачей дальнейшей совместной работы он видит обеспечение сбалансированности бюджетов, как областного, так и бюджетов муниципальных образований, активное взаимодействие с федеральным центром, в том числе по бюджетным вопросам.

По итогам голосования депутатов кандидатура Константина Зайцева была согласована для назначения на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области.

http://baik-info.ru/deputaty-zs-soglasovali-konstantina-zayceva-na-dolzhnost-predsedatelya-pravitelstva-irkutskoy

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru