Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Председатель ЗС Приангарья Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях по федеральному бюджету в Совете Федерации. ИА "Телеинформ", 06.10.2021

06.10.2021

Председатель ЗС Приангарья Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях по федеральному бюджету в Совете Федерации. ИА "Телеинформ", 06.10.2021

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», которые прошли в Совете Федерации Федерального Собрания под руководством Валентины Матвиенко.

В мероприятии также принял участие представитель Заксобрания региона в СФ Сергей Брилка, сообщает пресс-служба областного парламента.

С основным докладом на парламентских слушаниях выступил Министр финансов РФ Антон Силуанов.

– По сути, это первое публичное обсуждение бюджета с участием руководителей субъектов Федерации, что придаёт ему особое значение, – отметила Валентина Матвиенко.

По словам председателя Совета Федерации, сегодня экономика вернулась на докризисный уровень, и по итогам года ожидается рост ВВП около четырех процентов. Об улучшении делового климата свидетельствует восстановленный рост инвестиций. Выполнена задача по возвращению уровня занятости к допандемийным показателям. Основная задача государственной политики России – выполнение социальных обязательств перед гражданами, снижение уровня бедности и повышение качества жизни людей.

– Как отметил президент России, нужно в полной мере реализовать потенциал федерального бюджета как бюджета развития. Именно так мы должны рассматривать главный финансовый документ страны, – сказала Валентина Матвиенко.

На бюджетных слушаниях также рассматривался вопрос межбюджетных отношений между федеральным центром и регионами. Важно продолжить совершенствовать отношения федерального центра и субъектов Федерации, считает глава Совета Федерации.

– Прежде всего, важно обеспечить финансирование в полном объёме всех переданных регионам полномочий, а также решений, которые принимаются на федеральном уровне, – отметила Валентина Матвиенко. – Мы считаем, что межбюджетные отношения должны работать на увеличение финансовой самодостаточности российских регионов, создавать стимулы для их самостоятельного развития». Спикер предложила в течение следующего года организовать мониторинг, чтобы не допустить выпадения налоговых доходов отдельных регионов.

В ходе обсуждения выступили главы субъектов РФ, которые остановились на актуальных вопросах сбалансированности региональных бюджетов.

Председатель Законодательного собрания Александр Ведерников по итогам парламентских слушаний обратил внимание на актуальность пересмотра межбюджетных отношений Иркутской области. По мнению спикера областного парламента, перенастройки требует система МБО на всех уровнях консолидированного бюджета региона. На последней сессии Законодательного собрания было высказано предложение о создании совместного с региональным правительством совета по совершенствованию межбюджетных отношений, который призван скоординировать работу в этом направлении.

По словам Александра Ведерникова, существующая система не отражает реальную потребность муниципальных образований в финансах.

– Необходимо провести инвентаризацию расходных обязательств, основанную на реальной себестоимости бюджетных услуг. Тогда будет понятен объем необходимых денежных ресурсов, которые нужны муниципалитетам на оказание этих услуг населению, – заключил спикер областного парламента.

https://i38.ru/obichnie-ekonomika/predsedatel-zs-priangarya-aleksandr-vedernikov-prinyal-uchastie-v-parlamentskich-slushaniyach-po-federalnomu-biudzhetu-v-sovete-federatsii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1633575391000&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Сенаторы Федерального Собрания обсудили с парламентариями Прибайкалья развитие региона. ИА "Альтаир", 19.05.2023
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске.
19.05.2023
Александр Ведерников: Важно, что в федеральном бюджете предусмотрено увеличение финансирования госпрограмм. ИА "Байкал24", 04.10.2022
Парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» прошли в Совете Федерации России под руководством главы верхней палаты Валентины Матвиенко. В слушаниях принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
04.10.2022
Спикер ЗС Приангарья рассказал о мерах поддержки семей участников СВО. Аргументы и факты, 22.09.2022
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников выступил с докладом на 529–ом пленарном заседании Совета Федерации РФ под руководством председателя СФ Валентины Матвиенко.
22.09.2022
Состоялась рабочая встреча Валентины Матвиенко с Игорем Кобзевым и Александром Ведерниковым. НИА-Байкал, 22.09.2022
Социально-экономическое развитие Иркутской области стало темой рабочей встречи председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко с губернатором региона Игорем Кобзевым и спикером Законодательного Собрания Александром Ведерниковым.
22.09.2022
Депутаты ЗС Приангарья приняли участие в обсуждении вопросов строительства соцобъектов и дорог на совещаниях в Совете Федерации. НИА-Байкал, 21.09.2022
Вопросам развития дорожной инфраструктуры, строительству соцобъектов, мероприятиям по лесовосстановлению и продовольственной безопасности был посвящен второй день работы делегации Иркутской области в Совете Федерации.
21.09.2022
В Заксобрании обсудили проведение Дней Иркутской области в Совете Федерации. ИА "Байкал24", 21.07.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и сенатор от Иркутской области Сергей Брилка провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили проведение дней Иркутской области в Совете Федерации Федерального Собрания России.
21.07.2022
Публикации 1 - 6 из 6
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Ведерников принял участие в заседании Совета законодателей России
Торжественное заседание Совета законодателей Российской Федерации, посвященное 30-летию со дня образования Федерального Собрания, состоялось в Москве. К парламентариям обратились Президент России Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, руководители представительных органов субъектов. В заседании принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
21.12.2023
Проект федерального бюджета на ближайшие три года обсудили в Совете Федерации
В Совете Федерации РФ прошли парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Участие в заседании принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев.
04.10.2023
Социально-экономическое развитие Иркутской области обсудили с сенаторами в рамках выездного совещания
Результаты реализации постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области» рассмотрели на выездном совещании в Иркутске. В нем приняли участие председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, сенаторы Владимир Городецкий, Александр Высокинский, Дмитрий Кузьмин, представители Иркутской области в верхней палате парламента Сергей Брилка и Андрей Чернышев, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты, представители федеральных и региональных министерств.
18.05.2023
Виталий Перетолчин принял участие в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации
В Москве прошло заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. На встречу с сенаторами приехали муниципальные и региональные народные избранники из всех субъектов РФ. Иркутскую область представлял председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗакСобрания Виталий Перетолчин.
04.05.2023
Александр Ведерников: Важно, что в федеральном бюджете предусмотрено увеличение финансирования госпрограмм
Парламентские слушания «О параметрах проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» прошли в Совете Федерации России под руководством главы верхней палаты Валентины Матвиенко. В слушаниях принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.  
04.10.2022
Состоялась рабочая встреча председателя СФ Валентины Матвиенко с губернатором Игорем Кобзевым и спикером ЗС Александром Ведерниковым
Социально-экономическое развитие Иркутской области стало темой рабочей встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с губернатором региона Игорем Кобзевым и спикером Законодательного Собрания Александром Ведерниковым. В обсуждении вопроса также приняли участие сенаторы от региона Сергей Брилка и Андрей Чернышев.
21.09.2022
Депутаты ЗС приняли участие в обсуждении вопросов строительства соцобъектов и дорог на совещаниях в Совете Федерации
Вопросам развития дорожной инфраструктуры, строительству соцобъектов, мероприятиям по лесовосстановлению и продовольственной безопасности был посвящен второй день работы делегации Иркутской области в Совете Федерации. Напомним, в мероприятиях, посвященных 85-летнему юбилею Иркутской области, которые сейчас проходят в Совете Федерации, принимают участие губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутаты областного парламента.
21.09.2022
Дни Иркутской области в честь 85-летия региона проходят в Совете Федерации
В Совете Федерации проходят дни Иркутской области в честь 85-летия региона. Они начались с расширенного заседания комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправления и делам Севера под руководством председателя комитета Андрея Шевченко.
20.09.2022
Александр Ведерников и Сергей Брилка обсудили проведение Дней Иркутской области в Совете Федерации
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и сенатор от Иркутской области Сергей Брилка провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили проведение дней Иркутской области в Совете Федерации Федерального Собрания России.
21.07.2022
Сергей Брилка: В 2022 году в Совете Федерации будут организованы Дни Иркутской области
Сенатор Российской Федерации – представитель от Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка выступил на сессии областного парламента с отчетом о своей деятельности. В своем докладе он остановился на итогах работы Совета Федерации Федерального Собрания РФ за весеннюю и осеннюю сессии 2021 года, рассказал о работе комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности, членом которого является, наиболее значимых законопроектах, работе с обращениями граждан, взаимодействии с депутатами, правительством и органами местного самоуправления.
16.02.2022
Новости 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все