Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Перспективы перехода школ Иркутской области на односменный режим обсуждают в ЗС. НИА-Байкал, 12.10.2021

12.10.2021

Перспективы перехода школ Иркутской области на односменный режим обсуждают в ЗС. НИА-Байкал, 12.10.2021

Перспективы перехода школ на односменный режим обсуждают на заседании Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области сегодня, 12 октября.

Накануне спикер регионального парламента Александр Ведерников, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова и Галина Кудрявцева, а также председатель Общественного Совета при Законодательном Собрании Иркутской области Алексей Соболь проверили наполняемость учебных заведений в Иркутске и в Иркутском районе.

Одна из самых современных школ в области была построена в поселке Молодежный в 2018 году по федеральной целевой программе «Большая перемена». Как пояснил мэр Иркутского районного муниципального образования Леонид Фролов, школа может работать в одну смену при загрузке в 1275 учеников. Но сейчас количество учеников составляет 2164. Также он сообщил, что есть острая потребность в новых школах в селе Оек, в микрорайонах Березовый (Маркова) и Западный (Хомутово).

Иркутской школе №32 в будущем году исполнится 50 лет. По словам директора Олега Кедиса, школа рассчитана на 1176 мест, фактически здесь учатся 1374 ребенка, поэтому организовать работу в одну смену невозможно. Помимо учебных кабинетов школа нуждается в новом спортивном блоке.

Как отметил по итогам посещения школ Александр Ведерников, для перехода образовательных учреждений на односменный режим работы потребуются нестандартные решения.
«Задачу перевести школы на односменный режим поставил Президент России Владимир Путин. Мы не сможем выполнить эту задачу, если будем решать проблему нехватки мест прежними методами. В некоторых населенных пунктах региона сейчас ситуация близка к коллапсу. Надо искать нестандартные решения, изучать опыт других регионов, привлекать к проблеме внимание исполнительной власти. Более подробно мы рассмотрим этот вопрос на заседании Общественного Совета»», - цитирует спикера пресс-служба ЗС.

http://www.38rus.com/more/82983?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников вручил награды учителям в Черемхово, Свирске и Черемховском районе. ИА "ТК Город", 05.10.2023
Торжественные мероприятия в честь Дня учителя проходят сегодня в Черемхово, Свирске, Черемховском районе. С профессиональным праздником поздравили педагогов председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Черемхово Вадим Семенов, мэр Свирска Владимир Орноев, мэр Черемховского района Сергей Марач.
05.10.2023
ЗС: 42 новых школьных автобуса получили муниципалитеты к началу учебного года в Иркутской области. ИА "Байкал24", 04.09.2023
Руководителям школ вручили ключи от 42 новых школьных автобусов отечественного производства. Новые автобусы передали в 33 школы 17 муниципальных образований. Наибольшее количество – 15 автомобилей – поступят в школы Иркутского района.
04.09.2023
Юбилейные линейки прошли в школах Черемхово и Свирска. ИА "Байкал24", 01.09.2023
Председатель Законодательного cобрания Приангарья Александр Ведерников участвовал в торжественных линейках Дня знаний, которые прошли в школах Черемхово, Свирска и Черемховского района.
01.09.2023
Новые учебники поступят в сельские школы Черемховского района. ИА "Альтаир", 07.04.2023
Сертификаты на покупку литературы по партийному проекту «Школьный учебник» вручили педагогам села Рысево и деревни Балухарь во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. На встречах с учителями присутствовали мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
07.04.2023
Александр Ведерников предложил расширить программу «Школьный учебник». ИА "Ирксиб", 17.03.2023
Такое мнение председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников высказал на встрече с коллективом Новогромовской средней школы. В мероприятии также приняли участие мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
17.03.2023
Александр Ведерников предложил разработать программу развития музеев в сельских школах. ИА "Сибирские новости", 28.02.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил разработать в регионе программу развития музеев в небольших школах. Об этом речь шла на встречах с преподавателями школ Черемховского района, которые провели Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках рабочей поездки в территорию. Во встречах также принял участие мэр района Сергей Марач.
28.02.2023
Александр Ведерников поздравил школьников с Днем знаний. НИА-Байкал, 01.09.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил школьников с Днем знаний на торжественных линейках в Черемховском районе.
01.09.2022
Депутаты ЗС проверили школы Заларинского района в преддверии 1 сентября. ИА "Сибирские новости", 01.09.2022
Школу в селе Бажир Заларинского района готовят к сдаче, она должна открыться к концу сентября. Накануне в ней побывали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат от территории Ольга Безродных.
01.09.2022
Депутаты ЗС предложили выплачивать педагогам компенсацию за проведение ГИА в Приангарье. Irkutskmedia.ru, 23.05.2022
Компенсацию за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования предлагается выплачивать педагогам в Иркутской области.
23.05.2022
Ход завершения строительства школы в поселке Грановщина находится на еженедельном контроле депутатов ЗС. ИА "Альтаир", 18.05.2022
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области держат на постоянном контроле ход завершения строительства школы в поселке Грановщина, Иркутского района. В составе мониторинговой группы активно работают председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова. Очередная встреча с представителями штаба родительского контроля, заказчика и подрядчика пройдет 18 мая. Ожидается, что на ней будут присутствовать также представители региональных минобра и минстроя, авторского надзора.
18.05.2022
Публикации 1 - 10 из 16
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В преддверии нового учебного года депутаты ЗакСобрания проверили детские образовательные учреждения на территориях
В Иркутской области проходит приёмка образовательных учреждений. Территориальные ведомственные комиссии проводят проверку их готовности к новому учебному году. Руководители и персонал показывают результаты проведённых на каникулах ремонтов, а также обновлённое оборудование и приобретённую учебную литературу. Финансирование этих работ из регионального бюджета утвердили областные парламентарии.
16.08.2023
Со 140-летним юбилеем поздравил Серёдкинскую среднюю школу Кузьма Алдаров
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в торжествах в честь 140-летнего юбилея средней школы в селе Серёдкино Боханского района. Поздравить одно из старейших учебных заведений региона в актовом зале собрались преподаватели, ученики и выпускники разных лет.
20.06.2023
Восемь инициативных проектов реализуют в этом году в Свирске
Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов вручил сегодня во время рабочей поездки в Свирск председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Во встрече с участниками конкурса также приняли участие председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин и мэр Свирска Владимир Орноев. Благодаря программе инициативного бюджетирования, которую подготовили и приняли депутаты областного парламента, в этом году в Свирске появятся новые игровые и спортивные площадки, будет приобретено оборудование для детского дома творчества, благоустроено несколько общественных пространств.
26.05.2023
Лариса Егорова приняла участие в празднике «День семьи» в Шелехове
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в празднике «День семьи» в Шелехове.
24.05.2023
Ольга Носенко провела открытый урок в иркутской школе № 37
Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко провела открытый урок для старшеклассников школы № 37 в Иркутске-II. Встреча с вице-спикером областного парламента прошла в рамках школьного проекта «КЛАССные встречи».
23.05.2023
Александр Ведерников: Перечень проектов в сфере образования в Иркутской области необходимо расширить
В Иркутской области необходимо расширить реализацию программ и проектов в сфере образования, направленных на обновление материально-технической базы учебных заведений. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в рамках рабочей поездки в г. Черемхово, где прошла встреча с работниками социальной сферы. Участие во встрече также приняли депутат областного парламента Виктор Побойкин, мэр Черемхово Вадим Семёнов и председатель городской думы Олег Ровенский.
22.05.2023
Новые учебники поступят в сельские школы Черемховского района
Сертификаты на покупку литературы по партийному проекту «Школьный учебник» вручили педагогам села Рысево и деревни Балухарь во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
06.04.2023
Меры поддержки школьных патриотических клубов разработают в Иркутской области
Патриотическим клубам при школах Иркутской области необходимо оказывать поддержку из областного бюджета. С такой просьбой обратились к председателю Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову учителя Карымской средней школы Куйтунского района. Спикер областного парламента, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова вместе с председателем думы Куйтунского района Аленой Якубчик провели встречи с педагогическими работниками в рамках рабочей поездки в территорию.
17.03.2023
Александр Ведерников: необходимо разработать программу развития музеев в сельских школах
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников заявил, что в регионе необходимо разработать программу развития музеев в небольших школах Иркутской области. Об этом он сказал на встречах с преподавателями школ Черемховского района, которые провели Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках рабочей поездки в Черемховский район. Во встречах также принял участие мэр Черемховского района Сергей Марач.
27.02.2023
Депутаты ЗС приняли участие в форуме финансовой безопасности для школьников
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова приняли участие в форуме «Финансовая безопасность в цифровом мире», который состоялся в Ангарске.

16.02.2023
Новости 1 - 10 из 32
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все