Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Проекты по благоустройству Нижнеудинска успешно реализуются благодаря «Комфортной городской среде» и «Народным инициативам». НИА-Федерация, 14.10.2021

14.10.2021

Проекты по благоустройству Нижнеудинска успешно реализуются благодаря «Комфортной городской среде» и «Народным инициативам». НИА-Федерация, 14.10.2021

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе рабочего визита в Нижнеудинск посетили общественные и дворовые территории города.

Напомним, в выездных мероприятиях участвуют председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Тимур Сагдеев и Николай Труфанов.

Парламентарии ознакомились с результатами реализации в Нижнеудинске федерального проекта «Комфортная городская среда». Первым объектом стал один из дворов на улице Ленина. В этом году здесь заасфальтировали проезды и парковки, сделали бордюры.  На общественной территории на этой же улице заменено освещение, оборудованы клумбы и установлены лавочки, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Депутаты также осмотрели центральный парк Нижнеудинска, где проходят городские мероприятия. Как рассказал глава города Александр Путов, за благоустройство парка проголосовали жители, были привлечены средства программы «Народные инициативы». Реконструкция парка была завершена в прошлом году.

Еще одна территория, которую посетили депутаты, общественное пространство на улице Шнеерсона благоустроено в 2021 году в рамках проекта «Комфортная городская среда». Здесь были установлены спортивная и детская площадки, сцена для проведения праздничных мероприятий микрорайона, сделано резиновое покрытие. Финансирование – 6,9 млн рублей.

Опыт Нижнеудинска и других территорий региона по реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды рассмотрен на заседании Совета ЗС по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области, пишет НИА-Байкал.  

http://www.nia-rf.ru/news/authority/75696?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru