Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Обратились к Павлу Астахову

05.12.2012

Обратились к Павлу Астахову

По материалам ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка

В Ангарске прошел учебно-методический семинар в рамках долгосрочной целевой программы "Точка опоры". Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Татьяна Семейкина рассказала, в частности, о проведении мониторинга реализации закона о так называемом комендантском часе. Ключевым вопросом остается отсутствие эффективного межведомственного взаимодействия. Законодательством функции по координации деятельности всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности возложены на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

"Мы сделали упор на принятие возможных мер по повышению эффективности выполнения комиссиями своих функций, - подчеркнула Татьяна Семейкина, - в итоге были внесены изменения в областные законы. Увеличены штатная численность районных и городских комиссий и объем бюджетных средств на покрытие их расходов".

Татьяна Семейкина пояснила: в данной сфере до сих пор действует закон, принятый в 1967 году. Депутаты областного парламента направили обращение уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову об инициировании на федеральном уровне внесений изменений в действующее законодательство.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru