Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Мусор необходимо победить

16.01.2013

Мусор необходимо победить

Газета МК-Байкал, соб. инф.

Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Приангарья Юрий Фалейчик обозначил основные направления работы комитета на 2013 год. Среди них - решение экологических проблем региона, борьба с незаконными рубками леса и вопросы, связанные с Богучанской ГЭС. Также должны быть приняты ключевые решения по Байкальску и Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату.

"Сейчас мы вплотную подходим к решению проблемы Байкальска, - отметил парламентарий, - в 2013 году помимо экологических проблем, связанных с очисткой территории БЦБК от шлам-лигнина, предстоит решать вопросы развития бизнеса и социального будущего города".

В этом году радикально должна измениться ситуация с незаконными рубками древесины и с обращением с ТБО. В федеральный закон о работе с бытовыми отходами будут внесены изменения, поэтому комитету предстоит привести в соответствие областное законодательство.

По мнению депутата Заксобрания, в начале 2013 года будет решен вопрос с переселением граждан из зоны затопления Богучанской ГЭС. "В прошлом году мы постарались предусмотреть в областном законе "Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению" решения для всех проблем, возникающих в связи с переселением граждан, - рассказал Юрий Фалейчик. - В первом квартале 2013 года должно полностью завершиться переселение из поселков Кеуль и Невон, попадающих в зону затопления БоГЭС. В дальнейшем продолжится строительство детских садов в поселке Луговое Иркутского района и в Усть-Илимске и капитальный ремонт в школе в поселке Маркова".


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru