Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вернуться на землю

16.01.2013

Вернуться на землю

 Газета МК-Байкал, соб. инф.

Заместитель председателя Законодательного собрания Приангарья Геннадий Истомин заявил о необходимости проанализировать доходную часть областного бюджета на нынешний год, чтобы выработать меры по увеличению собираемости налогов. Дополнительные доходы необходимо направлять на реализацию инновационных проектов, как муниципальных, так и региональных.

"Дополнительные доходы Иркутская область может получить за счет реализации соглашений, подписанных с вертикально интегрированными компаниями, а также за счет работы налоговой службы с налогооблагаемой базой и введением программно-целевого расходования средств, - рассказал вице-спикер ЗС. - Кроме того, необходимо оказывать поддержку малому и среднему бизнесу".

По мнению Геннадия Истомина, особое внимание в 2013 году также нужно уделить развитию сельского хозяйства. "Надо поддерживать тех, кто живет натуральным хозяйством, увеличивать площади обрабатываемых земель, - отметил депутат - Это позволит поставлять на рынок местную качественную продукцию и решит вопросы продовольственной безопасности, что особенно важно, учитывая вступление России в ВТО".

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru